20 Апреля 24, 15:15
Новости, Криминал
11 Февраля 2021, 16:14

Отчим рассказал и показал, как убивал 13-летнюю девочку

Следственный комитет опубликовал видео со следственного эксперимента, на котором обвиняемый в убийстве 33-летний Никита Сильнов показывает, как убивал ребенка. Видео небольшое, но от этого не менее жуткое. Спокойным голосом отчим 13-летней девочки констатирует: .."повалил ее на диван получается ". А потом показывает, как был затянут шарф на горле подростка.  

Напомним, жуткая трагедия произошла в городе Нелидово Тверской области 5 февраля. Пока мать девочки находилась в больнице, отчим в состоянии наркотического опьянения задушил ребенка шарфом. Затем, прихватив шубу, ноутбук, банковскую карту, сбежал из квартиры. 

33-летнего Никиту Сильнова задержали 10 февраля. 11 февраля в Московском районном суде  по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток, то есть по 7 апреля 2021 года включительно.

На мужчину заведено уголовное дело по  п. "в" ч. 2 ст. 105  "Убийство", п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ "Кража".  

В судебном заседании следователь, прокурор  и потерпевшие ходатайство поддержали. Обвиняемый и его защитник возражений относительно заявленного ходатайства не представители.    

Все судебное заседание Сильнов просидел с капюшоном на голове, пряча глаза и не проронив ни слова. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх