28 Марта 24, 20:00
Новости, Общество
10 Февраля 2021, 16:40

Землю под Тверью, где проходило "Нашествие", незаконно отдали в аренду

Прокуратура сочла действия администрации Эммаусского сельского поселения и юридического лица незаконными. Участок земли в Калининском районе Тверской области передали в аренду организации, которая не имела права участвовать в торгах.

Кроме того, администрация не могла передавать именно этот участок в аренду, потому что предварительно не привела в соответствие с нормами закона правила земплепользования и застройки территории. Речь об участке площадью более 11 га, где пять лет подряд проводился рок-фестиваль "Нашествие". Последний раз фестиваль здесь проходил в 2008 году

Как сообщают в прокуратуре Тверской области, этот участок администрация сельского поселения позже выставила на торги и передала коммерческой организации в пользование. В договоре аренды предусматривалось комплексное освоение участка. Как сообщается на сайте torgi.gov.ru, аукцион состоялся в 2017 году.

Арбитражный суд, в который обратилась прокуратура, обязал юридическое лицо передать земельный участок администрации поселения.

Решения суда в законную силу не вступило.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх