20 Апреля 24, 02:38
Новости, Общество
18 Июня 2009, 14:01

Продюсер фестиваля \"Нашествие\" Андрей Матвеев ответил на вопросы читателей ТИА

Андрей Матвеев – соорганизатор крупнейших музыкальных фестивалей: «Нашествие» и «Эммаус», фестиваля «NuNote Lounge Fest». Продакшн-менеджер фестивалей «Максидром», «Чартова Дюжина», «Наши в городе».

А также мирового тура группы t.A.T.u. - "200 km/h on wrong way" (Англия, Германия, Дания, Турция, Гонконг, Япония). Генеральный продюсер Премии «Чертова Дюжина. Топ-13». Генеральный директор компании «С.А.Т.». В ТИА пришло около 50 вопросов.

Лиля:
- Быстрее бы "Нашествие" я уже и билет купила!!!


Артем написал:

- Почему «Нашествие» переехало в Завидово? Чем грязь Эммауса не понравилась?

Андрей Матвеев:

- Несмотря на то, что Эммаус стал нам почти родным (мы провели там пять фестивалей подряд), в этом году мы сменили площадку и этому есть несколько причин.
Первая – поле Эммауса (15 га) стало маленьким для столь масштабного события, каковым сегодня является фестиваль «Нашествие». Сегодняшнее поле в Большом Завидово гораздо больше – 120 га. Это позволит развиваться фестивалю и улучшит быт зрителей.
Вторая – старая площадка построена таким образом, что перемещение грузового транспорта, подвозящего оборудование для сцен, возможно только по территории фестиваля, что приводит к повреждению травяного покрова в случае непогоды.
Третья – новая площадка находится ближе к Москве (месту проживания большинства зрителей фестиваля и пересадочному пункту для гостей, прибывающих из других регионов и стран).

Наталья спрашивает:
- Здравствуйте, можно ли будет проносить с собой лекарства и какие?

Андрей Матвеев:
- Здравствуйте, да лекарства проносить можно, но лучше этим не злоупотреблять, т.к. все медикаменты будут досматриваться. К пропуску подлежат только лекарства, выписанные Вам врачом, и простейшие медикаменты.
На территории будет развернут мобильный госпиталь, в котором все гости «Нашествия» смогут получить необходимую помощь, но, надеюсь, она Вам не понадобится.

Люба интересуется:

- А как добраться на это место, на поле «Нашествия»?

Андрей Матвеев:
- В районе 115 км (от Москвы) трассы Москва - Санкт Петербург необходимо повернуть на Конаково, еще 10 км - и Вы окажитесь на поле фестиваля. Также можно добраться на электропоездах Москва - Конаково, следующих до станции Конаковский Мох, в дни фестиваля будут организованы дополнительные электропоезда, следующие по этому маршруту. Станция Конаковский Мох находится в 3 км от «Нашествия». Это расстояние Вы можете преодолеть на специальных фестивальных автобусах.
От городов Тверь и Конаково департамент транспорта и связи области организует дополнительные автобусные маршруты.

Читатель ТИА, Арина, интересуется:
- Будет кто-то из тверских групп на фестивале выступать?

Андрей Матвеев:
- Да, совместно с радиостанцией «Пилот» мы организуем традиционный тверской блок, который будет представлен только тверскими коллективами.

Любовь спрашивает:

- Будет ли транслироваться "Нашествие" в прямом эфире на каком-нибудь канале? И будет ли телеверсия фестиваля и если да, то где это можно посмотреть?

Андрей Матвеев:
- Нет, телевизионной трансляции не будет. Поэтому приезжайте лучше к нам.

Читателей ТИА интересуют в том числе именитые гости фестиваля. В частности, Яша спрашивает:
- Скажите, пожалуйста, а есть ли уже имена вип-гостей (не музыкантов)?

Андрей Матвеев:
- Традиционно фестиваль посещают очень многие известные люди нашей страны – это политики, музыканты, артисты и спортсмены. Этот год не будет исключением. А имена пока останутся секретом, ведь всегда приятно неожиданно увидеть рядом любителя русской музыки, которого ты видел только по телевизору.

Яша также задал вопрос о том, что будет демонстрировать на ночных кинопоказах.

Андрей Матвеев:

- Традиционно, на фестивале мы показываем фильмы на большом экране под открытым небом. Этот год не будет исключением. Вы сможете увидеть кинофильм «Рок-волна».

Читатель Кирилл:
- Кто будет убирать поле после фестиваля? И можно ли на этом заработать мне как волонтеру?

Андрей Матвеев:
- Да, попасть в рабочую команду фестиваля можно. Набором персонала сейчас занимается служба занятости Конаковского района.

Лиля:
- Андрей, расскажите, пожалуйста, про инвалидов-колясочников. У них будут скидки? Они будут заходить в общей толпе? И еще вопрос: в прошлые фестивали много было инвалидов на колясках?

Андрей Матвеев:
- Лиля, мы, безусловно, рады помочь инвалидам-колясочникам. Инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, могут рассчитывать на приобретение пакета билетов с 50% скидкой. В пакет входит: 2 билета на фестиваль, билет на парковку, билет на палатку. Для этого необходимо оформить заказ до 26 июня по телефону: +7 (495) 234 10 54. На входе на фестиваль для получения пакета необходимо предъявить удостоверение и коляску. Вход на фестиваль осуществляется через VIP-вход.
Обратите внимание, что фестивальное поле имеет травяное покрытие, но тем не менее могут встречаться участки, трудные для пересечения. Погодные условия также могут осложнить передвижение. Просим обратить внимание на это, выбирая оборудование.

Катерина:
Что такое "Социальная вода?"

Андрей Матвеев:

- Помимо коммерческих зон продажи на фестивале размещается зона «Социальная вода». Суть ее заключается в том, что там Вы сможете приобрести питьевую воду в больших емкостях (5 литров) по магазинной стоимости.

Елена:
-Вопросы следующие: 1) Не утонет ли это "Нашествие" в грязи, как предыдущее? В 2005, 2006 и 2007 годах на фестивале было чисто, а в прошлом году - ужас!!! 2) Почему бы из Твери, с вокзала, не организовать автобусы прямо до ворот фестиваля? Это было бы выгодно и зрителям, и транспортникам, и организаторам.

Андрей Матвеев:

-Елена, давайте все же понимать, что если на улице идет дождь (а в прошлом году он шел всю неделю перед фестивалем), то земля при этом намокает, а когда она намокает, то она пачкается – все же мы имеем дело с природой.
Как Вы уже знаете, теперь у фестиваля новая площадка, и одним из главных преимуществ нового поля является тот факт, что сегодня грузовые машины в подготовительный период уже имеют возможность не заезжать в зрительскую часть и, как следствие, травяной дерн не будет разрушен, что даст нам с Вами возможность исключить контакт с открытой почвой.
Не менее важным является тот исключительный факт, что поле имеет настоящую дренажную систему, что позволит регулировать влажность почвы и отводить влагу. Плюс долгосрочный прогноз говорит о прекрасной погоде в сроки «Нашествия». О транспорте уже говорилось ранее – автобусы из Твери будут организованы.

Вопрос Тверичанина:
- Скажите, пожалуйста, а экономически фестиваль для Тверской области что-нибудь дает? А среди продавцов на фестивале будут тверские компании?

Андрей Матвеев:

- Безусловно, столь масштабное мероприятие экономически полезно области, тем более сегодня, когда рынки сбыта сужены.
Первое - практически вся продукция, используемая для точек питания (мясная продукция, хлебобулочные изделия, овощи, яйца и т.д.) является продукцией тверских производителей, а это, как Вы понимаете, колоссальные объемы.
Второе - около 600 человек, жителей Тверской области, задействованы на различных работах на фестивале.
Третье - не менее 70 % подрядных организаций, выполняющих различные функции на «Нашествии», имеют прописку в Тверской области, а это означает, что местные люди получают дополнительную работу, а организации отчисляют больше налогов в региональный бюджет.
Четвертое - активно работает транспортная сеть области, также увеличивая свой финансовый оборот.
Немаловажно, что тысячи людей во всей нашей огромной стране узнают больше о Тверской области. Пять лет назад никто не знал, что есть такое местечко – Эммаус, а теперь о нем знает целое поколение.

Санек:
- На «Нашествии» обещают прокат спортинвентаря. Что можно взять напрокат и сколько это будет стоить?

Андрей Матвеев:

-На фестивале традиционно проводятся спортивные турниры по пляжному футболу и волейболу. В этом году вот решили сделать еще турниры по домино, шашкам и шахматам. Будет весело.

Светлана:
- А расписание выступлений когда будет известно и если известно то где посмотреть, что то на вашем сайте не нашла

Андрей Матвеев:

-В связи с тем, что список артистов увеличивается день ото дня, расписание будет сверстано к концу июня. Оно будет размещено на официальном сайте фестиваля: www. zavidovofest.ru

Иваныч:
- А сколько будет стоить примерно, вода и пиво?

Андрей Матвеев:

- Цены будут в масштабах прошлого года: пиво от 80 до 150 рублей, вода около 50 рублей.
Точные цены будут сформированы до конца июня.

Миша написал:
-Во, блин, прочитал на вашем сайте, что "Особое внимание организаторы уделили питьевой воде. На территории фестиваля будет размещена зона «Социальная вода», это как бесплатно???

Андрей Матвеев:

- Ответ выше.


Миша:
-А, забыл, а душ будет на территории фестиваля (пусть и за деньги), меня это очень интересует. Потому что я собираюсь тусоваться на "Нашествии" все дни....как-то не очень хочется пахнуть :-x ..я бы домой смотался помыться, но у меня билет в зону для "простых смертных", а оттуда, насколько мне известно, если вышел за пределы ворот, билет снова надо покупать, обанкротишься ё-маё! :sad:

Андрей Матвеев:

- Да, душевые кабины будут, но только в зоне ФАН и ВИП. В общей зоне будут умывальники.

Олежка:
- Очень интересует, а если вдруг у меня пропадут личные вещи из палатки, кто будет нести ответственность за это?? Просто все с собой таскать не будешь к сценам...если уж платим за билет, значит, должна быть и безопасность как личная, так и имущественная, правильно я говорю!!!

Пролетарец:
- Да сами приезжие несут ответственность на сохранность своих вещей :-* . Как может охрана (милиция общественной безопасности) гарантировать, что у вас ничего не украдут... Они что - опись по-вашему должны составлять вещей каждой палатки... :lol: А если и украдут что-то, то это будет расследоваться в общем порядке, как обычная кража на улице... Разве, когда вы идете на концерт в концертный зал, не вы сами отвечаете за сохранность Ваших вещей?? или когда выезжаете на пикник... :o



Андрей Матвеев:

- Основной задачей организаторов является обеспечение безопасностей зрителей на фестивале. Для этого мы, на протяжении последних шести лет плодотворно сотрудничаем с УВД Тверской области. Тверские правоохранительные органы сегодня имеют огромный опыт по организации столь масштабных событий. Не случайно, что за все года, которые мы находимся на Тверской земле, на фестивалях был безопасно и удобно.
Но, конечно мы не сможем поставить около каждой палатки (их не менее 5000 шт) милиционера. Поэтому, не оставляйте без присмотра в палатках ценных вещей.

Киса:
- А почему нельзя брать с собой домашних питомцев?? Я не имею ввиду конечно хомячков, попугаев, и всякой такой мелкой твари... А вот например, собаку, умную взрослую овчарку (я про себя говорю)почему ее с сбой брать нельзя, ведь она всегда будет под моим присмотром....или уже были пришествия , связанные с пребыванием домашних животных на "Нашествии"?

Андрей Матвеев:

- Нахождение на фестивале с домашними животными запрещено по следующим причинам:
• На фестивале нет службы ветеринарного контроля, которая могла бы проверить наличие всех необходимых прививок у животного для обеспечения безопасного пребывания на фестивале всех посетителей
• Животное может испугаться большого скопления людей, громкого звука или фейерверка и неадекватно себя повести – укусить хозяина или проходящих мимо людей.
• Если питомец сорвется с поводка (или убежит из клетки), то могут возникнуть сложности с его поиском, а мелкое животное и вовсе могут не заметить и затоптать в толпе.
Поэтому лучше оставить Вашего питомца дома.

Гриша:
- Я так понял, что на палатку нужно приобретать билеты, скажите, а сколько он будет стоить, и зависит ли цена билета от кол-во мест в палатке :)?

Андрей Матвеев:

- Да, для палатки необходимо приобретать билет. Сейчас он стоит 1500 рублей. Билет только на палатку, вместимостью до 6 человек.

Светик:


:-) Скажите пож., а для тех, кто будет в ВИП-зоне находится, сможет запросто пообщаться с музыкантами, не будет никаких ограничений?? Или просто выделят пару-тройку групп так сказать на "растерзание" простым смертным :)!

Андрей Матвеев:

- Да, музыканты будут появляться в ресторанах ВИП зоны. Ограничений на общение не будет – это вопрос Вашего личного обаяния.

Екатерина:
-А с какого возраста надо покупать билет для детей и сколько он стоит

Андрей Матвеев:

- Приобретать билет необходимо для детей старше 12 лет. Дети младшего возраста будут пропускаться бесплатно, но только в сопровождении взрослых. Для прохода обязательно предъявить паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка (можно копию).


Саныч:
- Что нового будет в этом году, чего не было в прошлом?

Андрей Матвеев:

- В этом году мы уделяем особое внимание различным развлекательным зонам на фестивале: будет вышеупомянутая спортивная зона, большая зона компьютерных игр, городок исторических реконструкций, зона изменения имиджа с визажистами, и многие другие развлечения.

Леночка:
- А что с собой проносить можно из еды, из напитков, из инструментов - нож, ножницы?

Андрей Матвеев:

- Обращаем Ваше внимание на следующий список неразрешенных к проносу вещей и продуктов:
• Любые напитки, в том числе любой алкоголь, в любой таре. Данное правило распространяется как для территории фестиваля, так и для территории парковки.
• Любые консервы в металлических и стеклянных банках.
• Мягкие (вареные) колбасы.
• Свежее мясо и рыба.
• ВСЕ лекарства, кроме жизнеобеспечивающих, противоаллергенных и жидкости для контактных линз, будут ЗАПРЕЩЕНЫ к проносу на территорию. На территории будет работать медпункт и аптечный пункт. Возможность пронести на территорию фестиваля жизнеобеспечивающие лекарства индивидуально определит врач на входе. Обязательно имейте с собой соответствующие медицинские документы.
• Оружие: огнестрельное, газовое, пневматическое, холодное и всё, что может быть к нему приравнено: колюще-режущие предметы, металлические пруты, спицы, заточки, шипы, гвозди и т.п.
• Атрибутика с металлическими деталями.
• Маникюрные ножницы, пилки и т.п.
• Примусы, керосинки, горелки, газовые баллоны.
• Стеклянную тару.

Мух:
- Андрей, кино показывать будут и если будут, что за кино?

Андрей Матвеев:

- Ответ выше.

Гоша:
- Как из Твери добраться и когда можно будет заезжать ?

Андрей Матвеев:

- По приезду ответ выше. Двери на фестиваль откроются с 8 утра пятницы 10 июля.


Тверитянин написал:
- Где купить в Твери билеты на "Нашесвтие"

Андрей Матвеев:

-Билеты в Твери продаются в отделениях Тверьпочты и киосках Тверьсоюзпечати.


 Елена :
  - Сколько планируется в этом году зрителей? Будут побиты прошлые рекорды?

Андрей Матвеев:

-О рекордах поговорим после фестиваля. А пока приглашаю всех на "Нашествие".

А ТИА напоминает, что мы объявили конкурс на лучшую историю о "Нашествии". Автор самой необычной, яркой и доброй истории, которая произошла с ним на "Нашествии", станет обладателем ценного приза от организаторов этого праздника.

 Победитель получит два входных билета, билет на парковку и билет на палатку. Пишите свои рассказы на почту info@tvernews.ru. Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script   Победить определится 29 июня. Главное приключение лета ждет своих победителей


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх