19 Апреля 24, 22:48
Новости, Образование
07 Февраля 2021, 21:39

На НТВ показали, в каких крутых условиях учатся и живут тверские суворовцы

На телеканале НТВ еженедельно выходит в эфир программа о современной российской армии "Смотр". Очередной выпуск от 6 февраля 2021 года посвящён Тверскому суворовскому училищу.  В программе рассказывают, как воспитанники осваивают свой новый учебный комплекс, чем кормят ребят в столовой, кто помогает суворовцам постигать основы военной подготовки, о чем мечтают воспитанники и многом другом.

В минифильме мы можем видеть, в каких условиях занимаются тверские суворовцы, как оснащены учебные классы, лингвистический кабинет и лаборатории, спортивная площадка, какие есть кружки и секции дополнительного образования (танцы, скалолазание, лётная подготовка и др.). Журналисты побывали на одном из уроков по военной подготовке - он прошёл на площадке, где представлена военная техника.

Обед в училище начинается рано - в 12:35 и опаздывать нельзя. Ребята заходят по очереди в столовую, первокурсникам блюда разносят сами работницы общепита, а старшекурсники идут на раздачу и получают обед из трёх блюд - первое, второе, салат и компот. Причём ежедневно предлагается на выбор три вида второго. Порции большие, воспитанники говорят, что кормят вкусно. Кстати, питание пятиразовое.    

Интересна информация о медпункте в суворовском училище, который по сути представляет собой мини поликлинику, где есть смотровая, процедурный и стоматологический кабинеты, перевязочная, комната физиолечения.  Есть и свой стационар с уютными палатами и инфекционными боксами.   

1 сентября в Твери официально открыли новый комплекс Тверского (Калининского) училища. Военный мини-городок был построен в рекордно короткие сроки - 515 дней. На месте камня, заложенного 21 февраля 2019 года, выросли несколько красивых зданий для учебы, занятий спортом и жизни, объединенных переходами с панорамными окнами. Учащиеся живут по двое в комфортной комнате с телевизором и туалетом.

"Это отель звездности 4+", - охарактеризовал новые условия проживания суворовцев вице-премьер и Герой России Юрий Борисов, который окончил училище в 1974 году и присутствовал на открытии нового комплекса.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх