28 Марта 24, 17:00
Новости, Общество
02 Февраля 2021, 11:30

У расстрелянного и спасённого кота Рыжика теперь новый дом и любящие хозяева

Вот и ещё одна история от тверских зоозащитников со счастливым концом. Помните, мы писали о несчастном коте, которого нашли замерзающим в коробке на улице? В ветклинике тогда выяснили, что у животного пулевые ранения, одно из них в голову. Рыжик, такое имя дали котику, не мог сам ходить, пришлось делать операцию, лечить и реабилитировать. Финансовую помощь оказали неравнодушные люди, и под конец - у котейки теперь новая семья. 

Расстрелянного кота нашли на улице Чапаева в Твери 8 января. Он пролежал на обочине дороги трое суток. Местные жители положили его в картонную коробку и накрыли одеялом. Кота заметил случайный прохожий, сжалился над животным и отвез в клинику, где передал его зоозащитникам. Ещё бы один день - и замёрз бы Рыжик насмерть.

Был объявлен сбор средств на лечение кота. Операцию ему делали столичные ветврачи. Рыжик оказался на редкость терпеливым и добрым котиком, очень ласковым. "Стационар, сложнейшая операция, опять стационар, обработки, уколы, капельницы, переживания - и все это не зря. Рыжик бойко пошёл на поправку и уже полностью здоров", - пишут волонтёры.

Как сообщают зоозащитники в группе Инициативная группа по защите животных г. Тверь, кота забрали люди, которые привозили его в Тверь после операции в Москве. Они влюбились в Рыжика и увезли его сегодня обратно в столицу, но уже к себе домой. 

"Конечно, мы этой счастливой историей практически не изменили мир вокруг, но мы изменили целый мир для маленького рыжего кота, который очень сильно хотел жить".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх