25 Апреля 24, 05:01
Новости, Общество
26 Января 2021, 14:47

В Кашине заколотили аварийный дом, возле которого бешеная лиса напала на людей

В городе Кашине Тверской области провели полную консервацию заброшенных аварийных зданий после жалобы активистов Общероссийского народного фронта. Ранее общественники обратились к местным властям с требованием закрыть доступ внутрь опасных объектов или же снести их вовсе.

Два пустующих здания выявили в ходе мониторинга потенциально опасных домов и сооружений, подлежащих сносу или консервации. Оба дома на момент проведения мониторинга были сильно разрушены.

Один из них - на улице Комсомольской: после пожара в одноэтажном административном здании обвалилась крыша, выбиты стекла в окнах. Вокруг объекта отсутствовало ограждение, росли кусты и деревья, что привлекало бездомных и диких животных. По словам местных жителей, именно вблизи этого здания зимой 2020 г. была замечена бешеная лиса, которая нападала на людей и покусала 12 человек.

Еще одно заброшенное здание, от которого остались только разрушающиеся стены, активисты ОНФ обнаружили на улице Сад Тургенева. После обращения общественников власти оперативно провели консервацию обоих зданий. Теперь все возможные входы в помещения защищены щитами, и доступ на опасные объекты полностью закрыт.

"В Кашине смогли оперативно отреагировать на проблемную ситуацию и быстро приняли меры по консервации зданий. Это не единственный положительный пример в ходе нашего мониторинга. Так, в Конаково, разрушенные дома, которые мы выявили осенью 2020 года, уже снесли", – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калекин.

А вот в Вышнем Волочке ситуация обратная – несмотря на обращения активистов ОНФ, консервация зданий должным образом не выполнена. Власти разместили вокруг оградительную ленту и предупреждающие таблички, но при этом входы остаются открытыми. 

Мониторинг потенциально опасных зданий и сооружений, подлежащих сносу или консервации, активисты ОНФ запустили осенью 2020 г. О таких объектах общественники просят сообщать и жителей области. Информацию можно направлять на почту регионального отделения ОНФ: 69region@onf.ru. В сообщении нужно указать адрес объекта и приложить фото здания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх