27 Апреля 24, 01:18
Новости, Криминал
20 Января 2021, 21:51

Убитую журналистку похоронили на родине в Тверской области

33-летнюю журналистку из Рязани Жанну Шеплякову похоронили в городе Белый Тверской области. Именно в этом провинциальном городке она росла, училась и начинала свой профессиональный путь. 

Как сообщает портал "Рязань.Лайф", главным редактором которого была погибшая женщина, ее похоронили на кладбище рядом с родителями. 

Напомним, 15 января примерно в 23 часа в квартире одного из домов на ул. Гоголя в Рязани было обнаружено тело Жанны Шепляковой с множественными колото-резаными ранами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство". 

По подозрению в совершении преступления был задержан супруг убитой. Сообщается, что 37-летний муж Алексей пришел к ней (они уже не жили вместе пару месяцев) с заранее заготовленным охотничьим ножом. Мужчина предварительно вывел их двух детей из дома и посадил в машину. Потом поднялся обратно в квартиру и нанес Жанне тем самым ножом 10 ударов. Она сопротивлялась, прикрывалась руками, но спастись Жанне это не помогло. 

Приехав в Тверскую область и оставив детей у своей матери, Алексей сам пошел сдаваться в полицию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх