27 Апреля 24, 01:03
Новости, Криминал
18 Января 2021, 09:24

Появились подробности убийства в Рязани журналистки из Тверской области

В Рязани зарезали уроженку Тверской области, главного редактора новостного портала. Убитой оказалась главный редактор регионального портала "Рязань.Лайф"  Жанна Шеплякова. Как рассказали следователи, мотивом для совершения преступления стала семейная ссора.

Сайт ryazan.life сообщает, что Жанна Александровна систематические подвергалась домашнему насилию со стороны мужа Алексея. Она пережила немало унижений, рукоприкладства, а также не раз находилась на грани смерти. Жанна никогда об этом не заявляла в полицию так как панически боялась супруга.

"Многие годы мы даже не знали, что творится в их семье. Только последние полгода Жанна стала делиться со мной и то не всеми подробностями. Когда она рассказала о всей той жести, которую ей пришлось пережить, честно — я был в шоке! Даже отчасти поругал ее, что молчала. Но сестрёнку можно понять, она была запугана мужем-тираном. О том, что она с ним пережила, даже представлять страшно, не то чтобы озвучивать", - говорит брат Жанны Александровны Максим.

Он ревновал ее без малейшего повода и наказывал, избивал, переходя порой самые жесткие границы. Но настал момент, когда Жанна осознала, что лучше уже не станет и решилась подать на развод. Она хотела спасти себя и своих детей, дать им возможность лучшей жизни. Но, к сожалению, не успела этого сделать.

"Она написала сообщение о том, что приехал Леша и попросила вызвать полицию. Но когда наряд приехал туда, им никто не открыл дверь, шумов они не услышали и уехали. Как так???? Мы связались с родственниками, те повторно начали звонить в полицию и объяснять, что с Жанной в квартире неадекватный человек и он реально несет угрозу. После этого туда снова направились сотрудники, вскрыли дверь, но они опоздали — в квартире ни Леши, ни детей не нашли, а Жанна была уже мертва", - сообщают друзья погибшей.

Как выяснилось, муж Алексей пришел к ней (они уже не жили вместе пару месяцев) с заранее заготовленным охотничьим ножом. Он предварительно вывел детей из дома и посадил в машину. Потом поднялся обратно в квартиру и нанес Жанне тем самым ножом 10 ударов. Она сопротивлялась, прикрывалась руками, они все исполосованы порезами, но спастись Жанне это не помогло.

После этого мужчина вместе с детьми уехал в неизвестном направлении. Его объявили в федеральный розыск. Однако, приехав в Тверскую область и оставив детей у своей матери, Алексей сам пошел сдаваться в полицию. В настоящее время на него заведено уголовное дело, по которому ведется расследование.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх