26 Апреля 24, 14:03
Новости, Происшествия
20 Января 2021, 11:53

Под Тверью волки выходят к населенным пунктам

Жители рассказывают о гуляющих возле поселка Новозавидовский волках. Якобы следы хищников видели недалеко от этого населенного пункта, а также возле деревень Козлово и Гаврилково.  "Это не шутки, не выдумки, будьте бдительны и осторожны! Не отпускайте детей одних ходить и гулять в безлюдных местах и местах, где рядом находится лес. В нашем посёлке уже был, как минимум, 1-2 случая нападения на домашних животных во дворах домов", - пишет автор поста в группе "Подслушано | Новозавидовский".

Мнения людей разделились. Кто-то пишет, что это обычные "страшилки", на самом деле все спокойно и просит больше не пугать такими вещами. А кто-то делится впечатлениями от увиденного:

- Сама лично видела волка, стоял на обочине, не доезжая деревни Гаврилково.

- У меня дом в ста мерах от леса, 200 метрах по дороге, где мы ходим на залив рыбачить, задрали оленя перед новым годом, это в Козлово, одному страшно, мамы там гуляют с детьми , я считаю это опасно.

-  Вообще-то волки есть, в Завидово не знаю, а по дороге в Козлово точно выходят ночью.

- Да полно ещё их, и на нашей стороне около высоковольтной разорванный олень лежит.
 
- Я видел в Тверской обл. Зубцовский район д. Щеколдино.

Напомним, три года назад о стае волков, которая охотилась на домашних животных, рассказали ТИА жители деревень Рамешковского района. Тогда проблема реально существовала. У деревенских десятками пропадали овцы и куры. Дошло до того, что люди боялись выходить из дома, хищники спокойно бегали по улицам деревень, не боясь человека.

Позже охотники отчитались о том, что стая волков была отстрелена, и в качестве доказательства была опубликована фотография на сайте Министерства лесного хозяйства Тверской области. В облаве приняли участие более 30 охотников. В результате было отстреляно пять волков. 

"В случае возникновения угрозы нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания необходимо незамедлительно обращаться в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области с личным заявлением, направив его по почте на адрес: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д.97, либо по электронной почте mpr@tverreg.ru, или заполнив электронную форму обращения на сайте www.mpr-tver.ru. Также можно обратиться непосредственно к государственным инспекторам в области охраны окружающей среды Тверской области, в том числе по вопросам разъяснения правил поведения при встрече с дикими животными. Контактные телефоны государственных инспекторов в области охраны окружающей среды Тверской области размещены на сайте Министерства в разделе "Контакты", - сообщается на сайте ведомства.   .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх