29 Марта 24, 18:37
Новости, Общество
15 Января 2021, 15:19

Житель Тверской области отсудил у Wildberries более 200 тысяч рублей

Управление Роспотребнадзора по Тверской области обратилось в Осташковский межрайонный суд в защиту потребителя с иском к "Вайлдберриз" о расторжении договора купли-продажи ноутбука, неустойки за неисполнение в добровольном порядке требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. 

В ходе рассмотрения судом дела было установлено, что в июле прошлого года потребитель дистанционно приобрел в ООО "Вайлдберриз" ноутбук за 71 192 рубля. При получении в офисе доставки Интернет-магазина "Вайлдберриз" истец обнаружил, что доставленный ноутбук не соответствует характеристикам, указанным в Интернет-магазине в момент выбора товара и его заказа. Поэтому мужчина отказался получать данный ноутбук и попросил вернуть уплаченные за него деньги. Однако интернет-магазин деньги не вернул, в том числе, после направления истцом претензий ответчику. 

Исковые требования судом были удовлетворены частично. Всего в пользу потребителя взыскано 224 076 рублей, сообщает пресс-служба Осташковского межрайонного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх