24 Апреля 24, 00:28
Новости, Общество
15 Января 2021, 11:58

В Тверской области оборудуют более 40 мест для крещенских купаний

15 января Игорь Руденя провел селекторное совещание с главами муниципальных образований Тверской области, где обсуждалось обеспечение безопасности во время крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января. Участие приняли члены регионального Правительства, руководители силовых структур, представители духовенства.  

"Очень важно подойти к организации мероприятий с учетом специфики текущего года. В регионе сохраняются ограничения, которые введены Роспотребнадзором. Мы должны обеспечить социальную дистанцию и все меры профилактики, которые были предписаны.  

У нас заявлено и готовится порядка 40 точек для купаний. В каждом месте, где они организованы, должны быть выполнены все требования. Хотел бы обратиться к главам муниципалитетов – очень важно не перекладывать ответственность на МЧС и УМВД, а самим проехать все эти точки и лично проверить", - сказал Игорь Руденя.  

На сегодняшний день в 23 муниципальных образованиях Тверской области готовятся к проведению Крещенских купаний. 

В Твери будет оборудована одна купель – на левом берегу реки Волги у пирса Речного вокзала на набережной Афанасия Никитина. 

Перед правоохранительными органами поставлена задача не допустить купаний в несанкционированных и необустроенных для этих целей местах.   

Как сообщает региональное правительство, Руденя дал задание заранее проверить толщину и состояние льда. также в местах купаний должны быть освещение, раздевалки, места для обогрева людей и горячий чай. 

Непосредственно в крещенскую ночь и днём 19 января на местах будут дежурить сотрудники полиции, МЧС, медицинский персонал, представители органов местного самоуправления. Кроме того, к охране общественного порядка также будут привлечены сотрудники Росгвардии, добровольных народных дружин, казачества, частных охранных предприятий.  

Управление Роспотребнадзора по Тверской области рекомендует воздержаться в этом году от купаний людям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, гражданам, переболевшим коронавирусной инфекцией и до конца не восстановившим своё здоровье, людям с признаками ОРВИ, контактным с заболевшими коронавирусной инфекцией. Необходимо учитывать погодные условия и не забывать про риски обморожения.  

Стоит ли окунаться в период пандемии коронавируса и действительно ли в эти дни вода смывает все грехи, читайте в материале ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх