25 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
13 Января 2021, 19:29

Под Тверью запретили крещенские купания

Об этом официально сообщила администрация Калининского района Тверской области на своём сайте. Традиционных крещенских купаний на р. Орша в деревне Савватьево, как и на всей территории района, в этом году не будет. А несанкционированные купания запрещены.

Чин освящения воды священнослужители также проводить не будут, купелей -  специально оборудованных мест для омовений - строить не планируют. Более того, проход к реке Орша будет перекрыт. 

"Самовольное купание в необорудованных местах при сильном течении  сопряжено с опасностью для вашей жизни и здоровья", - говорит районная администрация. Жителям советуют ехать в Тверь, где будет оборудована иордань, правда, пока ещё неизвестно место.

Тем временем, Роспотребнадзор не вводит ограничений на проведение крещенских купаний, но настоятельно рекомендует соблюдать меры безопасности в эпидемию - соцдистанцию и СИЗы. А врачи вообще рекомендуют очень взвешенно отнестись к купаниям в морозы в ледяной воде. Есть ряд ограничений для граждан, кому противопоказаны экстремальные для здоровья омовения.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх