18 Апреля 24, 11:34
Новости, Общество
07 Января 2021, 14:00

В Твери умер детский хирург Сергей Сергеечев

Заведующий отделением гнойной хирургии ДОКБ в Твери Сергей Павлович Сергеечев умер 7 января. Ему было 57 лет. Более 30 лет он проработал в ДОКБ.

Сергей Сергеечев первым в Твери выполнил операцию по аппендэктомии у ребёнка эндоскопическим методом, провёл более 1200 операций в плановом и экстренном порядке, сообщают на странице ДОКБ в Вконтакте.⠀

- Коллеги Сергея Павловича отмечали его жизнелюбие и оптимизм, родители маленьких пациентов - глубокую человечность и высокий профессионализм. Он неоднократно поощрялся различными наградами Губернатора Тверской области, Министерства здравоохранения Тверской области, Детской областной клинической больницы, а в 2009 году награжден знаком "Отличник здравоохранения". Уход из жизни Сергея Павловича – невосполнимая утрата для здравоохранения Тверской области, - говорится в некрологе.

Коллектив редакции ТИА выражает соболезнования родным и близким Сергея Павловича. Интервью с замечательным хирургом мы писали к его 50-летнему юбилею. В нём он рассказал, как начинал оперировать по хирургическому атласу, который клал рядом с собой во время операции.
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх