27 Апреля 24, 07:00
Новости, Общество
06 Января 2021, 19:14

Автор фотографии с котами на льду озера рассказал о своих питомцах

Фото котов из Тверской области, гуляющих по льду, набрали почти 2000 лайков. Журнал "Холод" взял интервью у автора фотографий Дмитрия Шубина. Выяснилось, что он живет с 50-ю кошками в небольшой деревне на берегу Озера Сиг.

Еще пять лет назад он жил в подмосковных Люберцах и работал фотографом, но однажды решил вслед за семьей переехать в эко-деревню на озере Сиг, помогать с фермой и бизнесом. За эти пять лет у Дмитрия появилось несколько десятков котов.

"На сумасшедшего я не похож. Мои коты живут в тепле на территории нашей эко-деревушки. У них есть два своих отапливаемых помещения, где они греются. Питаются они два раза в день - завтрак и ужин - не голодают: все такие толстенькие, хорошие. Мы не планировали намеренно заводить столько кошек, вышло это отчасти случайно", - рассказывает Дмитрий.

Изначально было несколько своих черных котов, еще четыре кошечки привезли из монастыря.

"Какое-то количество расплодилось вполне умышленно, потому что в деревне было много мышей, и по осени, как холодало, все мыши тянулись к нам в домики и несли за собой какой-то урон: погрызенные одеяла, матрасы. Хвостатые нам в этом очень сильно помогли и помогают до сих пор — гоняют мышей. Потом стали приезжать люди из соседних деревень, подбрасывали котят или говорили: "Либо утопить, либо вот, возьмите". И я всегда котят старался забирать. Почти у всех котиков есть имена, это не просто масса котов, которых я не знаю. Их можно позвать по имени, и они прибегут", - рассказвает офтограф. 

Дмитрий рассказывает, что за ним 15-20 кошек всегда ходят по пятам. Если кто-то опаздывает или отстает, вереница останавливается, ждет, когда все соберутся, и все идут дальше. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх