24 Апреля 24, 04:21
Новости, Общество
25 Декабря 2020, 13:28

Акция: каждая пятая поездка в общественном транспорте по 25 копеек

О старте акции с 28 декабря сообщает "Транспорт Верхневолжья". Это совместная акция с MasterCard и Сбербанком. Каждая пятая поездка, оплаченная с помощью MasterCard, обойдется со скидкой в 99%. Это касается общественного транспорта Твери и Калининского района. 

Таким образом, стоимость пятой поездки в общественном транспорте Твери составит всего 25 копеек. А если при проезде на пригородном маршруте нужно заплатить 195 рублей, то стоимость пятой поездки с учетом скидки будет равна 1 рублю 95 копейкам. Для того чтобы получить скидку, достаточно приложить к терминалу бесконтактную банковскую карту, смартфон или смарт-часы с подключенными сервисами Apple Pay, Samsung Pay, GPay или другие устройства.

Сейчас во всем транспорте Твери и Калининского района наибольшей популярностью пользуется именно безналичная оплата проезда. Ее доля составляет более 80% от всех платежей. Проезд можно оплатить безналично несколькими способами – с помощью транспортной карты "Волга" или банковскими картами МИР, Visa, MasterCard. Также пассажиры могут оплатить проезд с помощью социальной карты жителя Тверской области, школьной карты или с помощью приложения "Волга" и QR-кода.

Вопрос об общественном транспорте прозвучал на пресс-конференции по итогам 2020 года, которую накануне провёл губернатор Игорь Руденя. Речь шла о тарифах на проезд в автобусах "Транспорта Верхневолжья".  

"Тарифная политика утверждается регионом. Увеличение стоимости проезда по территории тверской агломерации не запланировано. У нас есть стабильный тариф на ближайшие несколько лет", – сказал губернатор.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх