26 Апреля 24, 15:31
Новости, Общество
24 Декабря 2020, 12:51

В проект "Западный мост" вошли три моста и развязка на Петербургском шоссе

На недавней встрече губернатора Тверской области с Владимиром Путиным обсуждалось строительство Западного моста в Твери. На пресс-конференции Игорь Руденя рассказал о самом проекте, его начнут реализовывать в 2021 году. А также он пояснил, что проект коснется сразу трёх путепроводов в столице Верхневолжья.   

- Исходим из того, что президент поддержал этот проект. Это первое. Второе - в областном бюджете деньги заложены , порядка 3 млрд рублей. Проектная документация завершена. Очень высокая готовность у проекта. И уверен, что в 2021 году мы начнем строительство моста. Причем, если кто не знает, Западный мост это не только мост через реку Волга, это три моста, которые входят в этот проект.

Это -реконструкция ж/д моста через проспект Калинина, где "Сапсаны" ходят, там сейчас стоят две опоры, должна быть одна опора, и мост должен быть приведен в нормативное состояние. Второе - это сам Западный мост через Волгу, шестиполосный, который соединит левый и правый берег, с пешеходными зонами. Это транспортная развязка  на Петербургском шоссе и вокруг формирующегося медицинского кластера, где находятся областная больница, поликлиника ТГМУ, строится новая детская больница и перинатальный центр.

Плюс мост через Октябрьскую железную дорогу, который называется "Горбатым". Он должен стать четырехполосным, плюс пешеходные зоны. Срок реализации у нас 36 месяцев на весь проект. Начало планируем в 2021 году.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх