24 Апреля 24, 12:41
Новости, Общество
16 Декабря 2020, 17:25

Владимир Путин дал поручение начать работу по Западному мосту в 2021-м году

Губернатор Игорь Руденя после заседания правительства Тверской области 16 декабря рассказал журналистам о темах, которые обсуждались на встрече с президентом России Владимиром Путиным и остались "за кадром".

"Прежде всего, это строительство новой железнодорожной станции "Ржевский мемориал". Президент поддержал инициативу жителей Тверской области. Уже в следующем году планируем начать реализацию проекта", – сообщил Игорь Руденя.

Еще один вопрос, который обсудили президент и губернатор – строительство новых медицинских объектов Верхневолжья - нового корпуса онкодиспансера и дополнительного инфекционного корпуса для детской областной больницы.

Кроме того, по словам Игоря Рудени, на встрече шла речь о развитии дорожной сети Тверской области – самой протяженной в Центральном федеральном округе и реализации инфраструктурных проектов.

"Также говорили по Западному мосту. Президент дал более жесткое поручение, чтобы эта работа началась уже в 2021-м году", - цитирует главу региона пресс-служба регионального правительства.  

Одной из ключевых тем разговора стала газификация территорий Тверской области. 

Правительство Тверской области и компанией "Газпром" подписало программу развития газоснабжения и газификации региона в 2021-2025 годах. Запланировано проведение работ по повышению уровня газификации в 22 муниципалитетах, проведение газа в ранее негазифицированные муниципальные образования. Впервые будут созданы условия для подачи газа в районы юго-запада и северо-востока области. Ряд мероприятий по газификации территорий будет выполнен в рамках региональной программы. 

"Проект, который будет развиваться, даст нам новые возможности, это определённый статус территории. У нас уже запланирован ряд встреч с руководством "Газпрома" на территории Тверской области", - отметил Игорь Руденя при общении с представителями СМИ. 

Также на встрече с президентом обсуждалась ситуация с коронавирусом в регионе, создание инфекционного коечного фонда, реализация крупных инвестиционных проектов в Тверской области, поддержка экономики. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх