24 Апреля 24, 20:23
Новости, Общество
31 Декабря 2020, 09:40

Каким будет 2021 год: прогноз астролога

2020-й, уходи! Кто бы мог подумать еще в декабре 2019-го, что такой гармоничный и "милый" год, "состоящий из кругленьких двойняшек – 20 и 20", принесет столько несчастий и проблем, неузнаваемо изменит весь мир. И кто бы мог подумать, что в нашу жизнь войдут такие явления, как: коронавирус, пандемия, самоизоляция, масочный режим, социальная дистанция и т.д. и т.п…. Никто! 

В декабре прошлого года, готовя материалы для новогоднего сайта ТИА, мы решили, по традиции, сделать астрологический прогноз на будущий год. На просьбу редакции откликнулась Оксана Башкова - астролог, практикующий йог. Записывали интервью в начале декабря 2019 года. Оксана сразу начала, что называется, "рубить с плеча", характеризуя приближающийся Год крысы как крайне нехороший. Редакция попросила астролога быть более сдержанной, ведь задача была не пугать людей! И при подготовке материала мы с Оксаной старались сглаживали острые углы, пытались найти что-то положительное в прогнозе … А стоило ли? 

В этом году в декабре мы снова встретились с Оксаной Башковой. Попросили астролога дать оценку уходящему году и сделать прогноз на 2021-ый. Забегая вперед, скажем так - Год быка будет неоднозначным, но не столь сложным, как 2020-ый.

Опять-таки, дело каждого – верить или нет. 

Ох уж этот 2020-ый!

Год был високосным. Считается, что нельзя начинать что-то новое –  строить, создавать, финансировать – в целом это обречено на неудачу или провал. Високосный год начинает четырехлетний цикл, он как подготовка к будущему.

Астрологи говорят, лучше переждать его, затаиться, а активно действовать уже в следующих.

Год был неожиданным для всех. Мои коллеги давали глобальные прогнозы, и никто не смог предсказать пандемию. Но то, что год будет сложным, это говорили. 

В прошлом прогнозе я акцентировала внимание на то, что Юпитер – это большое сердце, великий добрый учитель, гуру, который в 2020-ом займет очень неблагоприятное положение. И он будет "болеть". Особым образом расположились и Сатурн, и Раху с Кету – это все очень повлияло. И я говорила, что год будет полный мистификаций. Говорила о финансовых, экономических сложностях, о грядущих потерях, о проблемах в личных отношениях – расставаниях и разводах. 

Мы говорили и о том, что сложно вступать в отношения, заключать браки. Ну вот год и показал, что сходить в ЗАГС было нереально, они были закрыты. А кто-то не хотел жениться, выходить замуж без застолья: кафе и рестораны тоже были на карантине какое-то время.

Я всегда придерживаюсь поговорки моего любимого учителя астрологии – над влюбленными карма не властна. Она сработал, кто выдержал испытания, значит, молодец. Партнерские отношения в эпоху карантина тоже прошли проверку, как ни крути. 
Мы говорили о недвижимости, карьере, деньгах. Время показало, что в 2020 году глобально заниматься недвижимостью было просто нереально. И те, у кого были планы, в большинстве своем потерпели неудачи. А это финансовые убытки. 
Но были и те, кто в этот год смог изменить свою жизнь к лучшему, смог заработать, в этом хаосе сохранить спокойствие и даже приумножить благосостояние. Надо понимать, что каждый человек хоть подвластен общим мировым тенденциям, но все же его жизнь определяется личным гороскопом.  

Вот пример. Моя знакомая в конце 2019 года, естественно, не зная ни о какой грядущей пандемии и коронавирусе, сменила сферу деятельности. Она ушла из стоматологии в фармацевтику. А потом произошедшие события показали, насколько ей повезло, про таких людей говорят: "боженька в темечко поцеловал". 

Я говорила, что в 2020-ом инициатива наказуема. В этот год нельзя было кардинально менять место жительства, работу, вкладывать большие деньги, только если этот вопрос не назрел остро. Уходящий год – выжидательный. И молодец тот, кто это понял. 

2021 – Год быка, аналитичный и логичный

2021 будет легче, но сложности продлятся до марта-апреля. Астрология – это не гадание на картах и не ключ к решению проблем. Астрология – это тенденции, они, как волны, на которых человек балансирует, ловит поток либо захлебывается. И зная эти тенденции, человек сам принимает решения для себя, верные или нет – это уже его дело. 

"Больной" Юпитер пока еще будет действовать на ситуацию в мире. Тенденции будущего года также предопределены затмениями 2020 года, последнее свершилось 14 декабря. Его действие распространится на ближайшие полгода. С одной стороны, затмение – это, скрытность, непонятность, а с другой стороны – это возможность среди темноты найти луч света, выбрать свой путь.

Нумерология. В прошлый раз мы говорили, что 2020 в сумме дает 4. "Четверка" - это мистика. А "двойки" - эмоции, их было две, значит, и эмоций было в два раза больше. Вот это и получилось! 

2021 – это уже в сумме 5. "Пятерка" - это активность, логика, общительность. Помимо двоек и ноля, появилась единица. "Единица" – это эго, а у него две стороны эгоцентризм и самоидентификация. Это и хорошо, и плохо. Что такое эгоцентризм? Мировоззрение человека, который сосредотачивается только на своих интересах, чужое мнение его не волнует. С одной стороны, люди будут сосредоточены сами на себе, а с другой стороны, благодаря проявленной в самоидентификации стороне эго, в новом году почти к каждому придет понимание, что ему нужно делать, куда идти. В 2021 люди начнут находить выходы из сложных ситуаций. 

Новый год – аналитичный и логичный.

В 2020 году Сатурн внес в нашу жизнь массу ограничений. В целом, эта планета так и называется - ограничитель. Он ставит препятствия в достижениях целей, учит дисциплине, послушанию и порядку. Это все с нами было. Юпитер – доброе сердце, спаситель. Но из-за своего положения был ослаблен, к концу года он стал приближаться в Сатурну. К марту-апрелю будущего года Юпитер уйдет из-под влияния Сатурна и будет в таком положении, которое некоторые школы астрологии приравнивают к наилучшему. Поэтому все, что нам давалось с негативным аспектом, будет более позитивным, как минимум, не будет так сильно ограничено влиянием Сатурна. 

Недвижимость, карьера, отношения

Марс, одна из быстрых планет, в конце декабря оказался в нужном "доме". Это говорит о том, что можно уже задумываться о недвижимости, эта сфера начинает выздоравливать, приходить в себя. Но это не значит, что нужно сейчас бежать и совершать сделки направо и налево. Это означает, что можно задумываться о будущем, планировать. 

Что касается отношений. За них отвечает Юпитер. Пока он еще "болен", а потому вопрос о браках пока поднимать не стоит. Но если он назрел, то тогда надо решать. 

Отношения другого плана – бизнес, партнерство - управляются Меркурием. Цифра года "пятерка" отвечает за развитие коммуникаций. Но Меркурий попал в солнечное затмение, а потому эта сфера ослаблена. Что это значит? В ближайшие полгода надо быть аккуратным при выстраивании новых отношений с партнерами. Бизнес тоже может страдать.

В ближайшие шесть месяцев у каждого человека есть риск впасть в иллюзии, касаемо окружающих его людей. То есть человек может думать о враге, что он друг, и наоборот - друга принимать за врага. Тут должна помочь интуиция, именно ее надо слушать, когда есть сомнения. Если внутренний голос подсказывает отложить решение вопроса, значит, его надо отложить. 

Деньги. Деньги для бизнеса управляются Меркурием, деньги для удовольствия находятся под влиянием Венеры. Обе эти планеты попали под затмение. Другая таинственная планета Раху попала в "дом", который управляет деньгами. Задача Раху расширять и приумножать то, где она находится. Если все это проанализировать и объединить, то можно сказать вот что – кто-то приобретет много, получит хорошие деньги, а кто-то потеряет крупные суммы. Тут тоже все зависит от личного гороскопа, тем более Раху вне логики и ума.

Венера еще управляет и сферой красоты, а эта планета, как я упомянула выше, на полгода попала под влияние затмения. Хочу предупредить девушек, которые любят и часто делают различные инъекции в салонах красоты. Моя рекомендация – избегать таких манипуляций в ближайшие два месяца.

Карьера. Ею управляет Меркурий. Совет на полгода такой: если вопрос назрел, то меняем сферу деятельности и должности. Но в целом пока время неблагоприятное и стоит подождать.

Но при этом не нужно опускать руки. А работать, работать и заниматься саморазвитием. Это время усердного труда. Будущий успех будет определяться вложенными усилиями. Сатурн и Юпитер будут стоять в "доме" работы в ближайшие 3-4 месяца. Потом Юпитер пойдет дальше, а Сатурн останется. Это значит, что те, кто искреннее вкладываются, соблюдают дисциплину, стараются, для тех карьера будет двигаться, даже не смотря на общие тенденции. Ведь со временем (не в следующем году) Сатурн перейдет в дом результатов, где он справедливо оценит усилия.  

Здоровье. На будущий год будет действовать в том чсиле принцип - "Мы есть то, что мы едим". То есть надо будет тщательно следить за питанием. И прежде чем что-то положить в рот, хорошо задуматься, а как это отразится на здоровье, полезно ли это, принесет ли организму пользу. 

Рекомендации – больше свежего воздуха и активности, но не на износ. "Пятерка" позволит легче удерживать свое здоровье, чем в 2020 году. Но глобально вопрос здоровья все еще будет одним из главных в мировой повестке. Потому что Венера, отвечающая за процесс выздоровления, попала на ось затмения. 

Любовь, дети. Повторюсь, "над влюбленными  даже карма не властна". Настоящая любовь выдержит все испытания. Дети со временем начнут  понимать родителей, а родители – детей. Поэтому сложности, которые были в 2020 году, там и останутся. 

"Отравленные даты" 

"Отравленные" затмением даты. Затмения всегда происходят парно – сначала лунное, через две недели солнечное. В бОльшей степени они влияют на территорию, над которой видимы. НО это своего рода психоэмоциональная встряска для всех людей. 

Случившееся 14 декабря солнечное затмение повлияло и на 2021 год. Есть в году также особенные даты, "отравленные" затмением. В эти дни не стоит предпринимать ничего серьезного (возможны непредсказуемые результаты, аварии, конфликты ссоры, депрессии, заболевания): 10 января; 6 февраля с 15.00 до 7 февраля 13.00; 6 марта; 2 апреля; 29 апреля с 13.00 до 30 апреля 09.00; 27 мая (на этот день будет влиять очередное полное лунное затмение, которое произойдет 26 мая).

Мы остановились на общих тенденциях для всех, потому что в индивидуальном гороскопе есть множество нюансов, и просто разделить людей на 12 знаков не совсем корректно, потому что у каждого положения планеты есть положительные и отрицательные аспекты.

А какой именно проявится у конкретного человека, зависит от слишком большого количества нюансов, и это совсем не означает, что необходимо срочно бежать за анализом. Необходимо просто избегать "острых" на данный год сфер и учиться балансировать на известном и, самое главное - жить правильно, ведь Великий Справедливый надзиратель Сатурн силен, он собирает копилку все наши "+" и "-".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх