28 Марта 24, 21:39
Новости, Общество
30 Декабря 2019, 09:58

2020 год - каким он будет. Прогноз и советы от астролога

Новый год должен быть каким-то явно особенным, потому что состоит из кругленьких двойняшек – 20 и 20. А ещё дата без остатка делится на 4, то есть год нас ждёт високосный. Это действительно что-то значит? И что нас ждёт в новом году? А хотите заглянуть в будущее и приоткрыть завесу тайны? Из любознательности редакция ТИА обратиться к тверскому  астрологу и нумерологу, практикующему 15 лет: прогнозом на год белой металлической Крысы поделилась Оксана Башкова.

Конечно, каждому решать – брать советы астролога на вооружение или всё пропустить мимо ушей и жить дальше, руководствуясь собственным мнением и интуицией.

Итак, 2020 – й год будет високосным. Согласно общенародным убеждениям, такие года с одним лишним днём (366)– сложные, они несут в себе массу проблем и бед. Думается, каждый из нас хоть раз в жизни слышал нечто подобное. Например, в високосный год нельзя жениться и выходить замуж, потому что брак будет несчастливым. Или вот еще - "високосный год людей косит", то есть несёт много смертей. 

Есть мнение, что в високосные года ничего нельзя начинать и кардинально менять, потому как ничего кроме разочарования такие попытки не принесут. Считается несвоевременным и ошибочным начинать бизнес, строить дома, делать крупные покупки и совершать серьезные финансовые операции. С этими утверждениями согласна и астрология, ведь каждый високосный год начинает четырехлетний цикл. И в такой год стоит хорошо подготовиться к переменам, а уж действовать в следующих. 

Оксана Башкова отвечает - доля правды в последних утверждениях есть!

Согласно астрологическим исследованиям, каждый год управляется несколькими планетами. И от того, какие планеты главные и в каком положении, зависят сферы нашей жизни. Так вот, 2020-й год, говорит Оксана, будет сложный и полный мистификаций. И вот почему. 

- Следующий год глобально будет определятся положением четырех планет Юпитера, Сатурна и двух лунных узлов Раху и Кету. Для понимания, последние не являются реальными небесными телами. Это точки пересечения орбит Луны и Земли. В астрологии их называют теневыми планетами, чрезвычайно важными и очень влияющими на нашу жизнь.

Глобально будут акцентированы вопросы детей, имущества как движимого, так и недвижимого, сферы финансов, образования и развития, познания и изучения, сфера отношений и партнерства для женщин. Для одних возможны потери, для других, наоборот – приобретения. Все зависит от индивидуального гороскопа человека.

Год, действительно непростой. Но страшилок не будет, потому что нет плохих и хороших планет. Все они нам несут и свои "плюсы", и "минусы". Даже неблагоприятный период нас всех чему-то учит. И возможно даже – это старт к великим свершениям.

                                       Планеты-руководители

Сатурн – ограничитель. Он ставит препятствия в достижениях целей, учит дисциплине, послушанию и порядку. А ещё эта планета покровительствует обездоленным, старикам и больным. Если человек соблюдает законы Вселенной, например, уважает старость, занимается благотворительностью, заботится об инвалидах, то таким людям Сатурн, возможно, преподнесет подарок.

Раху и Кету – несут в себе уроки прошлого, что сильно влияет на карму. То есть, какая платформа была заложена, то сегодня и получи. Еще эти две планеты привносят в нашу жизнь немного мистики.

Юпитер – это большое сердце, великий добрый учитель, гуру. Но в 2020 году он займет очень неблагоприятное положение. Если говорить образно, он будет "болеть" и в таком болезненном состоянии проведет бОльшую часть года. Я в данном прогнозе придерживаюсь программы своего учителя, потому что для меня логично "если транзит Юпитера 12 лет (с этим согласны все программы и школы), то положение Юпитера сейчас подобно его положению 12 лет назад. То есть 2020- й подобен 2008-му.

А Юпитер отвечает за финансовую сферу, банки, недвижимость. А потому в материальной сфере прогнозы неблагоприятные. Я могу сказать, что может повторится сценарий двенадцатилетней давности, кризис 2008 года в большей или меньшей степени, потому как Юпитер оказался в таком же положении, как тогда, правда, без Сатурна и Раху с Кету. Соответственно, влияние планет было другим. То есть кальки с 2008 года не будет, но финансовые, экономические сложности и потери грядут.

В 2020 году будут сложности во взаимоотношениях с детьми, также многие потеряют способность отличать истинное от неистинного. Человек будет искренне заблуждаться, потому что многое будет от него сокрыто. То есть люди просто-напросто не смогут понять, что правильно, а что нет. Ведь Юпитер еще контролирует этические ценности и жизненные цели и задачи. И вот с этим в будущем году у нас будет нехорошо: люди искренне не будут понимать, что надо делать.

Сатурн потребует ответить за свои поступки, долги, все тайное всплывет на поверхность. Например, вы когда-то схитрили, обманули, эта ситуация станет явной. 

В личной сфере будет много неприятных событий. Речь идет о разрывах отношений, разводах. И от этого в следующем году будут страдать именно женщины, а не мужчины. Таково влияние планет. 

Что касается взаимоотношений с детьми. Тут тоже будут возникать трудности.  В 2020 году, многие это на себе прочувствуют, сложно будет найти общий язык с нашими детьми. Они будут отдаляться, обижаться и обижать, кто-то уйдет из дома.  Все это будет приносить страдание и непонимание того, почему так происходит. 

                                      Советы и рекомендации

Можно ли принимать решение, когда вы находите на нервах и в стрессе? Нет, потому что восприятие нарушено, соответственно, и решение будет неправильным. Мой совет однозначный, я бы в 2020 году в сферах недвижимости и финансах постаралась избегать каких-то крупных сделок. Единственное исключение - сделки с недвижимостью, которые были начаты в уходящем году.  

Если говорить о карьере и смене места жительства, то тут всё решается индивидуально: кому-то такие перемены даже будут показаны в будущем году. Но опять-таки, "добровольно" принимать такие решения не стоит, а только если жизненная ситуация вынудила.

Общая рекомендация по 2020 году такая – быть смиренным, нравится это или нет, не надо лезть на рожон, в противном случае будут болезненные провалы. Но Юпитер рекомендует учиться, а не лениться, то есть получать образование, посещать семинары, курсы повышения квалификации и т.д. Планета советует развиваться, изучать что-то новое, это все обязательно пригодится. Будет сложно порой, но двигаться вперед необходимо.

Что касается здоровья, то под ударом окажутся эндокринная система и желудочно-кишечный тракт. Нельзя злоупотреблять сладким, хотя будет очень хотеться.

                                             О любви отдельно

Сфера любви в 2020 году сильно не пострадает. Можно и нужно знакомиться, выходить замуж. Есть такая поговорка – над влюбленными даже карма не властна. Эту сферу я никогда не рекомендую раскладывать по гороскопам, прогнозам, потому что никакие законы тут не работают.

Но есть условие – это должна быть настоящая любовь между партнерами, а не расчет, логика или страх одиночества.

На 2020 год я рекомендую людям следующее: если возникает ГЛУБОКОЕ ИСКРЕННЕЕ желание связать себя узами брака, то надо дать себе волю и не сдерживать себя какими-то рамками и гороскопами.

                                   Немного о гороскопах в целом

Год непростой, и для каждого он будет индивидуальным. Однако стоит ли бежать к астрологу, делать гороскоп и составлять прогноз? Мой ответ – нет! 

Гороскоп – это вмешательство в судьбу человека. На мой взгляд, "бежать" за консультацией надо тогда, когда есть вопрос или уже возникла явная проблема. 

Сложность в том, что для астропрогноза необходимы точное время рождения до минуты. Думаю, что большинство рожденных в лучшем случае знают час, но не знают минут, плюс специалистов, способных уточнить время рождения единицы.

Нумерологический прогноз в этом случае более доступен, так как он предлагает делать расчет, исходя из даты рождения.
Можно сделать расчет тенденций на год или даже месяц. Для этого нам необходимы число и месяц рождения и желательно знать - до рассвета ли родился человек или после. Если До, то у него будут действовать тенденции двух дат рождения: предыдущей (день накануне) и согласно паспорту. 

Складываем число + месяц рождения и год прогноза. Результат суммируем до простого числа от 1 до 9. 

Например, человек родился 31 декабря:
3+1 + 1+2+ 2+0+2+0 = 11=1+1 = 2

И результат покажет, какие сферы жизни будут акцентированы в 2020 году. 

1 - здоровье, отец, взаимоотношения с начальством и государством.

2 - отношения и эмоции, а также сфера финансов и фискальных органов.

3 - развитие, обучение, дети, партнер для женщины.

4 и 7 - мистика, неопределенность, много необъяснимых событий, причина которых кроется в прошлом.

5 - коммуникации, бизнес, финансы, ИТ, техника, много размышлений, мыслей.

6 - сфера красоты, косметологии, развлечения, удовольствия, благосостояние, роскошь, ускорение процесса выздоровления.

8 - ограничения, препятствия, сложности, потери, забота о пожилых и нуждающихся, дисциплина и порядок.

9 - конфликты, аварии, катастрофы, огонь, энергия.

Все вышеуказанные моменты могут быть акцентированы как с положительной точки зрения, так и с отрицательной.

Главный совет на 2020 год – жить по совести, помогать нуждающимся, уметь ждать, не торопить события.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх