19 Апреля 24, 01:02
Новости, Криминал
23 Декабря 2020, 14:20

Снова будут судить банду "волков", причастную к убийству Михаила Круга

Следственное управление Тверской области подвело итоги работы ведомства по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, в текущем году следователи раскрыли 72 давнишних преступления, из которых 11 убийств. Одним из таких громких и резонансных дел стало дело о преступлениях банды "Тверские волки". Двое из её членов фигурировали в недавнем расследовании убийства тверского шансонье Михаила Круга.  

Как сообщает СУ СК, в настоящее время на завершающей стадии расследования находится уголовное дело о четырёх убийствах, которые были совершены в период 2001 по 2002 года членами банды "Тверские волки". Сейчас обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами уголовного дела, количество которых составляет 27 томов.

На скамье подсудимых снова окажутся Александр Агеев и Александр Осипов, обвиняемых в убийствах, грабежах и разбоях, вымогательстве и бандитизме.  На момент совершения преступлений оба были членами опасной банды "волков", которая орудовала на территории Тверской области. И оба уже имеют за прошлые преступления пожизненные сроки. 

В 2019 году Агеева и Осипова этапировали в Тверь из колоний в Ямало-Ненецком автономном округе и Хабаровском крае. Они внезапно стали давать показания по делу об убийстве Михаила Круга. Так, Агеев рассказал, что певца убил другой "волк" Дмитрий Веселов. За убийство шансонье Веселов поплатился жизнью - его в 2003 году казнил Осипов. 

В сентябре прошлого года следствие отчиталось и поставило жирную точку в раскрытии убийства. Агеев и Осипов в колонии обратно не вернулись, а остались в Твери. Они стали давать показания по другим убийствам, которые были совершены "Тверскими волками". 

На фото Александр Агеев:

На фото Александр Осипов:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх