18 Апреля 24, 03:50
Новости, Общество
21 Декабря 2020, 18:01

Появилось видео спасения собаки из Волги

В воскресенье, 20 декабря, вечером на Волге провалилась под лёд собака. Молодой человек бросился ей на помощь. Они подбирались к берегу, когда подоспел тренер гребной школы и помог обоим выбраться. Молодому человеку оказали помощь и он отправился домой. Собаку передали зоозащитникам, и они занялись её спасением. Пёс переохладился, его отвезли в ветеринарную клинику.  

Зоозащитники искали молодого человека, нырнувшего в прорубь, чтобы поблагодарить его, и нашли. Молодым героем, который бросился на помощь собаке, оказался 18-летний тверичанин Фёдор Кирмасов.

На фото Фёдор со своим любимым псом породы ка-де-бо Адероном.

Он рассказал, что не раздумывал - спасать животное или нет:

- Я вспомнил, что говорили о безопасном поведении на льду в школе, лег на живот и пополз к собаке по-пластунски. Лед был очень тонкий и трещал под мной. Я понимал, что придется плыть. Но это меня не испугало - я профессионально занимался плаванием. Схватил собаку в правую руку - она не сопротивлялась, была совсем без сил. И вместе с ней мы поплыли обратно к берегу. Лед пришлось ломать руками. Я поставил собаку на лед, тут подоспел мужчина, который помог нам вместе выбраться на берег.

Федор переоделся в сухие вещи и подождал, пока пес придет в себя. Тот его даже лизнул на прощание.

У спасателя до сих пор болят обмороженные пальцы левой руки: "Но это ничего, пройдет. Главное, что собака жива. Я уверен, что на моем месте так поступил бы каждый".

Видео "Инициативной группы по защите животных г. Твери".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх