20 Апреля 24, 15:34
Новости, Общество
09 Декабря 2020, 09:31

Жители Твери горячо откликнулись на пост о болеющем ребёнке из детдома

7 декабряв группе Подслушано у медиков г. Тверь | ТО (ПуМТ) был опубликован пост о 12-летнем мальчике Ване из Чистореченского детского дома, который попал в урологическое отделение Тверской областной детской больницы. Написала о нём одна из мам, которая находится в палате со своим ребёнком. Женщина попросила о помощи. Ваню никто не навещает, и нет для него никаких передач. И хотя в больнице хорошо кормят, всё равно ребёнку хочется чего-нибудь вкусного. Женщина попросила неравнодушных тверичан помочь мальчику: передать для него сладости, одежду и по возможности телефон. 

"Лежим с ребёнком в детской областной больнице в Твери, к нам в палату поступил мальчик Ваня 12 лет из Чистореченского детского дома. Каждый день просит телефон и звонит маме и воспитателям, но никто к нему не едет, и ,если честно, не приедет... Сердце обливается кровью, когда вот так несправедливо... Ребёнок никому не нужен! Мы его, конечно, всем отделением подкармливаем, но почти все не местные, и у самих не много провизии... Кормят в больнице хорошо, хватает, но не хватает вкусняшек, особенно, когда их и так не часто кушаешь...Ребёнок за свои 12 лет пережил столько, сколько многие за всю жизнь не проживают...".

Под постом сразу же посыпались комментарии - люди спрашивали, что лучше привезти и куда - одежду, книги, угощение. И вот уже за два дня набралось большое количество подарков. "Всем неравнодушным огромное спасибо, на 9.30 уже некуда ставить пакеты для Ивана!!!!!!!!!!!", - написали пользователи паблика. Мальчику, действительно, привезли много всего, но теперь уже он делится со всем отделением и угощает других ребят. А ещё Ване подарили телефон.

Авторы поста, сотрудники больницы и, конечно, сам Ваня- все благодарят жителей Твери, откликнувшихся на просьбу о помощи. Всё же в нашем городе живут замечательные люди.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх