25 Апреля 24, 16:49
Новости, Общество
08 Декабря 2020, 17:50

Ребенку из детдома, который лежит в больнице, житель Твери подарил телефон

Пост с просьбой о помощи разместили в сообществе "Подслушано у медиков. Тверь". Подписчица рассказала, что лежит с ребёнком в детской областной больнице в Твери.

"К нам в палату поступил мальчик Ваня 12 лет из детского дома. Каждый день просит телефон и звонит маме и воспитателям, но никто к нему не едет и если честно не приедет... Сердце обливается кровью, когда вот так не справедливо... Ребёнок никому не нужен. Мы его конечно всем отделением подкармливаем, но почти все не местные и у самих не много провизии. Кормят в больнице хорошо хватает, но не хватает вкусняшек, особенно когда их и так не часто кушаешь. Ребёнок за свои 12 лет пережил столько, сколько многие за всю жизнь не проживают. Поэтому обращаюсь к тверичанам. Если у Вас есть возможность принесите в больницу передачку, какую-нибудь вкусняшку (как и все дети обожает фаст фуд), может какие вещи футболки, кофты, мечтает о джоггерах, а если кто отдаст свой старый телефон (без сим карты, для игр) счастью не будет предела".

Сергей - один из пользователей соцсети Вконтакте после размещения поста в группе News69 сообщил, что он подарил ребенку телефон. И предложил: "Корпоративов нет, все мероприятия тоже отменены, скидываться на подарки не придется, платье после удаленки не влезает,но желание гульнуть осталось, да так,чтобы помнить весь год. Есть предложение направить свою энергию в нужное русло, девиз акции #новыйгоддлявсех".

В региональном минздраве ТИА рассказали, что после сообщения с соцсетях ребенку принесли еду и вещи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх