26 Апреля 24, 06:17
Новости, Общество
02 Декабря 2020, 13:08

В Тверской областной больнице 44 человека находятся в реанимации на ИВЛ

Областная клиническая больница города Твери каждый день ведет статистику по своим инфекционным госпиталям. Баннер с неутешительными данными всплывает перед глазами посетителей официального сайта учреждения здравоохранения.

За 237 дней борьбы с коронавирусом в стенах лечебного учреждения (с начала перепрофилирования) побывали 4 231 пациент. 
За последние сутки в госпитали при ОКБ поступили 28 человек с COVID-19. 42 пациента за последние 24 часа выписаны домой.

На сегодняшний день в реанимации инфекционных госпиталей находятся 44 человека, все они на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. 

На сайте ОКБ можно знакомиться с памяткой родственникам пациента. 

"Мы должны помнить, что коронавирус - это необычный вирус, и мы никогда ранее не сталкивались с чем-то подобным. Не думать о проблеме, которая угрожает жизни и здоровью, невозможно. Любая ситуация неопределенности вызывает тревогу и страх. Разумная доля страха – это нормально. Это не плохо и не хорошо. Это нормально. Если Ваш близкий человек попал в больницу по подозрению на коронавирус Вы, естественно, тревожитесь за него. Здесь важно не впадать в панику, а действовать разумно".

Врачи рекомендуют родным больного COVID-19 не впадать в депрессию. А если человек не справляется с эмоциями, настоятельно советуют обратиться к психологу. 

На фото уже бывший главврач Областной клинической больницы Твери Сергей Козлов. 2 декабря Игорь Руденя назначил его министром здравоохранения Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх