26 Апреля 24, 23:40
Новости, Общество
01 Декабря 2020, 16:25

Алексей Улюкаев может выйти из колонии досрочно

Бывший глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев, которого отправили в колонию за взятку от главы "Роснефти" Игоря Сечина, может выйти условно-досрочно. Этому способствует его усердная работа на должности библиотекаря в колонии, сообщает pasmi.ru

Об усердном труде экс-министра рассказал директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников, выступая в эфире телеканала "Россия-24".

"Он очень начитанный, заказывает новые книги. Очень добросовестно трудится, следит за прохождением книг, чтоб там их не повреждали. Рекомендует какие-то своим сотоварищам", - сказал глава ФСИН.

Телеграм-канал "Незыгарь" после этого сообщил со ссылкой на источник, что Улюкаева готовят к УДО.

Улюкаева этапировали в колонию строгого режима №1 в Больших Перемерках летом 2018 года. Работает он в библиотеке, пишет, что в ней более 15 тысяч книг, в основном художественных. В библиотеке более 300 читателей. Причём читают не только детективы и фэнтези, но и серьёзные книги. Бывают и довольно интересные обсуждения. Улюкаев рассказывал, что делает зарядку и скучает по родным. 

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, приговорённый к восьми годам заключения за взятку. Напомним, суд посчитал Улюкаева виновным в получении от главы "Роснефти" Игоря Сечина взятки в размере 2 миллионов долларов. Бывшего министра также приговорили к штрафу в однократном размере взятки — 130,4 млн руб. Кроме того, его лишили права занимать должности на госслужбе в течение восьми лет после освобождения. Сам Улюкаев виновным себя не считает. 

Улюкаев успел побывать в тюремной больнице. А экс-глава Конаковского района - Виктор Крысов, отсидевший 5 лет, дал Улюкаеву совет, как выжить в тюрьме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх