23 Апреля 24, 22:19
Новости, Общество
28 Ноября 2020, 14:53

Тверской врач объяснила продажу чек-листов для лечения ковида розыгрышем

Врач из 6-й горбольницы Твери Валентина Максимова записала видеообращение к своим подписчикам instagram и опубликовала его в "сторис". В видео женщина объяснила ситуацию с продажей чек-листов для лечения ковида дома, которую называет "нелепой".

- Я в последний месяц проходила онлайн-обучение ведения instagram по-новому. Каждый день по 4 часа занятия, плюс 50-80 страниц презентаций, плюс домашнее задание, с графикой, написанием поста, плюс фотографии. Для меня это было очень сложным, потому что я в instagram новичок. Плюс это было на фоне моей работы в инфекционном госпитале по 6-7 часов в день кроме субботы и воскресенья. Выполняя задания я ложилась каждый день в 2 часа ночи и вставала в 6, и шла опять в инфекционный госпиталь на работу.

Так вот, в одном из заданий нужно было разместить рекламу о себе в паблике города, где ты живешь. Я выбрала "Подслушано Тверь", выбрала фотографию, написала пост и сделала розыгрыш на чек-лист по лечению коронавирусной инфекции. Ну вы же понимаете, что чек-лист у каждого доктора в голове. Мы подходим строго индивидуально к каждому больному, учитываем тяжесть состояния и сопутствующие заболевания. Плюс к тому, что любое лечение происходит согласно стандартам. 

Я ничего не произвожу, платные услуги я не оказываю. Ну вот придумала такой розыгрыш. Так произошло.

Далее то, что произошло из-за поста, врач назвала "безумием". Валентина Максимова заверила, что не продала ни одного чек-листа и "даже не планировала". По ее словам, таким образом она хотела увеличить свою аудиторию, чтобы "рассказывать о полезных темах, касающихся коронавирусной инфекции". 

Врач также сообщила, что вся эта история с чек-листами непросто для нее закончилась. Прошли проверки, и она написала объяснительные администрации больницы и прокуратуре. В конце видеообращения Максимова пообещала подписчикам держать их в курсе событий.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх