29 Марта 24, 09:00
Новости, Общество
24 Ноября 2020, 15:40

Минздрав призывает обращаться за помощью в лицензированные организации

Минздрав Тверской области  после новости о продаже врачом чек-листа для лечения коронавируса обратился к пациентам: 

Сегодня в разгар пандемии, когда все силы государственного здравоохранения брошены на борьбу с COVID, в социальных сетях появляются различные объявления – в большинстве своем фейковые - от физических лиц  с предложениями о помощи в лечении новой инфекции.

Министерство здравоохранения Тверской области предупреждает: физическое лицо не может осуществлять медицинскую деятельность без лицензии. За медицинскую деятельность без лицензии виновному предусмотрено уголовное наказание.

Региональный Минздрав обращается к жителям Верхневолжья: не доверяйте непрофессионалам свое здоровье!

Помните: обращаться за медицинской помощью необходимо только в лечебные организации, имеющие лицензию на соответствующий вид деятельности, где оказание медицинской помощи осуществляется на основании разработанных МЗ РФ стандартов лечения. Напоминаем, что лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 ведется в соответствии с временными методическими рекомендациями по профилактике, диагностике и лечению (версия 9, от 26.10.2020).

Напомним, что в инстаграм в аккаунте "dr.maksimova" за 950 рублей продаются чек-листы по лечению коронавируса. Автор уверяет, что работает в инфекционном госпитале с начала пандемии и имеет большой опыт в лечении новой коронавирусной инфекции. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх