25 Апреля 24, 06:47
Новости, Транспорт
20 Ноября 2020, 18:14

Тверская транспортная модель стала победителем премии "Формула движения"

20 ноября в рамках работы Форума "Транспорт России" прошла торжественная церемония вручения премии "Формула Движения". Из 43 претендентов, вошедших в шорт-лист премии, лауреатами стали 11 участников.  Новая модель перевозок "Транспорт Верхневолжья" одержала победу в номинации "Лучшее решение в области пассажирского транспорта". 

"Запуск новой модели пассажирских перевозок — это важное событие, переход на совершенно другой уровень транспортного обслуживания, повышение привлекательности нашего региона для жизни", – считает  Игорь Руденя.

Общественный транспорт в рамках новой модели начал курсировать 3 февраля 2020 года. Новая транспортная модель Твери и Калининского района была реализована при поддержке ВЭБ.РФ, АО "Трансмашхолдинг", Правительства Тверской области и "Группа Газ".

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры "Формула движения" учреждена в 2014 году Общественным Советом Минтранса России, проводится в этом году в 7-й раз. В конкурсе принимают участие только реализованные проекты,  получившие практическое применение в сфере транспорта в 2019-2020 годах. Традиционно, в конкурсе 8 номинаций.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх