28 Марта 24, 15:19
Новости, Общество
16 Ноября 2020, 16:57

На строительство детских садов и школы в Твери выделили больше денег

16 ноября депутаты Тверской городской Думы на 70-м очередном заседании решили выделить дополнительные средства на строительство двух детских садов и школы в Твери. Также увеличены суммы в расходной части бюджета, предназначенные на зарплаты работников сферы образования, и по нескольким другим статьям.

С дополнительными поступлениями и необходимыми тратами депутатов познакомила руководитель департамента финансов администрации Твери Ольга Слобода.

Среди дополнительных доходов она назвала поступления из вышестоящих бюджетов. Так, в 2020 году в бюджет Твери придёт субвенция на общедоступное образование в размере 40,9 млн рублей, а в 2021 году – 92,7 млн рублей на формирование городской среды.

- В расходной части бюджета предлагается предусмотреть дополнительные средства, а именно 41,65 млн рублей на оплату труда работников образования в связи с увеличением МРОТ, - пояснила Слобода.

63,8 млн рублей потребуется на оплату работы МУПа "ЖЭК". 1,268 млн - в качестве субсидии для МУП "Кадастровый центр", чтобы предотвратить банкротство предприятия.

На строительство детского сада на улице Планерной требуется дополнительные 10,62 млн рублей. Что касается школы в микрорайоне "Радужный" и детского сада на улице Склизкова, то там в общей сложности потребуются около 113 млн дополнительных средств из городского бюджета.

- Мы предлагаем в 2021 году увеличить нашу долю в софинансировании, чтобы заключить контракты по этим двум объектам, - пояснила руководитель департамента финансов. 

Председатель комитета ТГД по финансам и налогам Дмитрий Гуменюк сообщил, что комитет дал положительное заключение по изменениям в бюджет, включая таблицу поправок от депутатов, которую сформировали с учётом обращений жителей города.

- Целый ряд изменений в бюджет этого года связан с необходимостью решить неотложные городские проблемы. В частности, депутаты поддержали администрацию, которая предложила перераспределить средства бюджета и направить дополнительное финансирование на зарплату работникам кухни в детских садах, которые были приняты на работу в начале учебного года; на увеличение суммы контракта МУП "ЖЭК". Это предприятие, которое занимается уборкой дорог в городе, и мы должны его поддержать. Также мы дополнительно выделили 10 с половиной миллионов рублей на завершение строительства детского сада на ул. Планерная, что связано с удорожанием стоимости работ в результате корректировки проектно-сметной документации. Порядка 70% работ уже выполнены, и жители с нетерпением ждут ввода объекта в эксплуатацию, - прокомментировал заседание председатель Тверской городской Думы Евгений Пичуев.

Решение по изменениям в бюджет депутаты приняли.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх