20 Апреля 24, 04:13
Новости, Происшествия
16 Ноября 2020, 09:32

В Твери суд вынес приговор виновному в обрушении навеса над остановкой

Это происшествие случилось 16 февраля вечером на улице Новоторжская: из-за снега и льда, упавших с кровли нежилого аварийного дома №12Б, рухнул деревянный навес над тротуаром и остановкой общественного транспорта. Тогда в результате ЧП пострадали три женщины: 19-летняя девушка, 61-летняя и 67-летняя пенсионерки. 

По факту обрушения деревянного навеса на ул. Новоторжская СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). 18 февраля в рамках этого дела было возбуждено ещё одно уже по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ). Обвинения в халатности предъявили экс-начальнику отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений" Тимуру Мясоутову. Пока велось расследование, подозреваемый находился под домашним арестом. 

Слушание уголовного дела состоялось в Центральном районном суде Твери. В итоге подсудимого признали виновным по части 2 статьи 293 УК РФ. Сначала Мясоутова приговорили к 5 месяцам в колонии, затем срок заменили на 5 месяцев принудительных работ. Но в конечном итоге виновного освободили от наказания, зачтя ему время домашнего ареста. Кроме этого, судья частично удовлетворил иски двух потерпевших: подсудимый должен выплатить 330 тыс. рублей компенсации морального вреда. Однако Мясоутов подал аппеляцию, чтобы обжаловать приговор. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх