20 Апреля 24, 09:25
Новости, Общество
15 Ноября 2020, 12:22

ТвГУ частично переходит на дистанционное обучение

Приказ ТвГУ №1533 "О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в ТвГУ" опубликован на сайте вуза. Согласно документу с 13 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года в университете вводится особый порядок обучения. 

Программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, программа подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре будут проходить в смешанном формате. 

Лекции будут проходить исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а практические (семинарские), лабораторные занятия могут проходить при необходимости очно в лабораториях университета при условии строгого соблюдения мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. 
 
Напомним, минобрнауки распорядилось перевести с пятницы, 13 ноября, подведомственные вузы в Москве и Санкт-Петербурге на дистанционное обучение из-за пандемии коронавируса. Вузам в других регионах ведомство предлагает принять аналогичное решение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором в зависимости от эпидемиологической ситуации, говорится в постановление. Режим работы ведомственных вузов и вузов, находящихся в подчинении федерального правительства, определят их учредители.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх