18 Апреля 24, 20:41
Новости, Общество
05 Ноября 2020, 14:14

В Тверской области наградили 60 волонтёров

60 волонтёров Тверской области получили награды по итогам онлайн-форума "Доброволец Верхневолжья". Форум проходил с 29 по 30 октября. Награждение победителей состоялось в ТДК "Пролетарка".

Победителями стали участники акции взаимопомощи #МыВместе из разных муниципалитетов области.

Акция #МыВместе проходила на территории Тверской области во время пандемии. Штабы помощи пожилым людям, маломобильным гражданам и медицинским работникам организовали в марте. Региональный штаб #МыВместе обработал более 50 тысяч заявок, 40 тысяч продуктовых наборов доставили пожилым людям и более 14 тысяч продуктовых наборов - многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами. 

Памятной медалью "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи "#МыВместе" и грамотой Президента РФ награждены Елена Тарасенкова из Нелидово, Елизавета Ушатина из Калининского района, Елена Ямщикова из Ржева и другие.

Благодарность Федерального агентства по делам молодежи за заслуги в сфере государственной молодежной политики получила Екатерина Резникова, учитель английского языка средней школы № 53 города Твери.

Благодарность Комитета по делам молодежи Тверской области за популяризацию идей добровольчества в подростково-молодёжной среде и помощь в проведении региональных молодежных мероприятий в 2020 году получили школьники Анна Абдуманапова, Ксения Овсянникова, Ирина Давыдова, Милена Алиева и Вероника Туманова.

Наградили и волонтеров, принимавших участие в информационно-просветительской компании при подготовке и проведении Общероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию России. Благодарность Избирательной комиссии Тверской области за работу получили Юлия Боронкина, председатель ревизионной комиссии ЗАТО Солнечный Тверской области, и Андрей Решетов, учитель физической культуры Андреапольской средней школы № 1.

За успешную реализацию проекта "Регион добрых дел" отметили проректора по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александра Иванникова, директора Фонда Твери и Центра НКО Юлию Саранову, руководителя Тверской региональной общественной организации развития гражданского общества "Активный гражданин" Алексея Стецюка.

Благодарность Комитета по делам молодежи Тверской области получили серебряные волонтеры. За многолетнюю социально-значимую общественную деятельность, активную гражданскую позицию, личный вклад в развитие добровольчества на территории Тверской области были отмечены Виктор Бардашов и Маргарита Бойцова.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх