27 Апреля 24, 05:51
Новости, Общество
28 Октября 2020, 15:16

На Тверском вагонзаводе определили лучших по рабочим специальностям

На Тверском вагоностроительном заводе определили лучших по рабочим специальностям — 59 участников, семеро победителей, проигравших нет. Традиционный конкурс "Лучший по профессии" прошел на ТВЗ с 13 по 23 октября.

В профессионализме соревновались слесари механосборочных работ, электросварщики на полуавтоматических машинах, токари, фрезеровщики, слесари-электромонтажники, машинисты кранов с напольным управлением и повара. Победители определялись по результатам выполнения практического задания, уровню теоретической подготовки, соблюдению правил техники безопасности и технологии выполнения работ.

Соревнования в этом году проходили с четким соблюдением противоэпидемических правил – конкурсанты работали в масках и на безопасном расстоянии друг от друга. Отличительной особенностью нынешнего конкурса профмастерства стало участие большого количества новичков. Отсутствие соревновательного опыта не помешало им показать отличный результат — четверо из семи победителей — дебютанты конкурса. 

Так, в состязании слесарей механосборочных первое место занял Юрий Армашов (вагоносборочный цех), среди электросварщиков на полуавтоматических машинах — Илья Туманов. А среди слесарей-электромонтажников и поваров звание лучших завоевали дебютанты соревнований Безверхний Максим (вагоносборочный цех) и Светлана Белоусова (центральная столовая). В состязании токарей победу одержал Роман Рыбников (ремонтно-инструментальное производство), фрезеровщиков – Александр Доброхвалов (ремонтно-инструментальное производство). Среди машинистов крана свое первенство подтвердил победитель прошлого года Андрей Собко (рамно-кузовной цех №2).

— Конкурсы профмастерства – это возможность для рабочих проверить себя, подтвердить свой уровень квалификации, — отметил генеральный директор ОАО "ТВЗ", председатель Тверского регионального отделения "СоюзМаш России" Андрей Соловей. — Для нас опытный и грамотный рабочий – главный человек на заводе. Можно купить самые современные станки, самых совершенных роботов, но без человека, без его участия и мастерства, они будут бесполезными.

Победителям и призерам конкурса "Лучший по профессии" по традиции вручаются дипломы и денежные премии, а каждому участнику – памятные призы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх