27 Апреля 24, 01:46
Новости, Общество
19 Октября 2020, 13:10

В Тверской области стартует фестиваль солдатской песни "Отечество"

22 октября в Калязине пройдет первый отборочный тур XIII Областного детско–юношеского фестиваля патриотической песни "Отечество", посвященного 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году прослушивания конкурсантов будут проходить как очно, так и дистанционно. 

В этом году географию военно–патриотической и солдатской песни на калязинской земле представят более 30 юных талантов    из Кесовогорского, Кашинского, Кимрского и Калязинского районов в возрасте 6 – 17 лет в номинациях: "солисты", "авторы – исполнители", "дуэты" и "вокальные ансамбли". Причем, все конкурсанты будут удостоены Диплома участника Фестиваля. 

Зональные прослушивания пройдут по следующему графику:  Калязин - 22 октября, Торжок – 12 ноября, Бежецк – 26 ноября и Тверь – 3 декабря. По итогам всех четырех отборочных туров лучшие 25 номеров, а также 5 дополнительных (по результатам  зрительского "народного" голосования) войдут в число победителей.

По старой и доброй традиции, завершится мероприятие Гала–концертом, который пройдет в Большом  концертном зале Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" 12 декабря, в канун Дня освобождения Калинина от немецко – фашистских захватчиков. 

Главный организатор фестиваля – руководитель Народной студии патриотической песни ДК "Пролетарка" подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане, поэт, композитор и исполнитель Стас Назимов.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх