19 Апреля 24, 19:02
Новости, Общество
11 Октября 2020, 17:05

В Твери девушку укусил слизень

Об этом ТИА рассказала мама девушки. Её дочери 18 лет, она готовится поступать в вуз и учиться на биолога, поэтому никакой боязни перед всевозможными насекомыми, моллюсками, ползающими гадами, пресмыкающимися и другими у девушки нет. Семья живёт в частном секторе Твери, где и был в траве обнаружен слизень-агрессор.

Оказывается, эти безобидные на вид брюхоногие моллюски могут кусаться. Сам укус немного болезненный, как будто "сильно наждачкой провели или слепень укусил". 

- Я поймала в доме мышь, дочка пошла в конец улицы, чтобы выбросить мышь подальше от дома, и там в траве увидела слизня. Взяла его в руки, т.к. он для нее милый. Вот так все и было, - пояснила тверичанка. 

У слизней есть зубы, но расположены они в необычном месте - на языке, который усеян множеством роговых зубов, отогнутых назад, как у кухонной терки. 

Кстати, в этом году летом в Тверской области было не только много змей, но и слизняков. Причём, жители сталкивались с очень крупными особями необычного окраса - чёрными и яркого каштанового цвета (кавказские полевые слизни).   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх