18 Апреля 24, 17:17
Новости, Общество
09 Октября 2020, 13:29

Бастрыкин взял под контроль уголовное дело о мошенничестве в ТГМУ

8 октября в Москве у зданий Посольства Индии, Следственного комитета и Минобрнауки РФ состоялись пикеты студентов-индусов из Тверского государственного медицинского университета. Своими выступлениями они хотели обратить внимание на проблему "коррупционной составляющей при поступлении иностранных студентов в ТГМУ, которая тянулась более 15 лет".

Следственные органы СК России по Тверской области расследуют уголовное дело по ст. 159 УК РФ, в рамках которого в розыск объявлено двое фигурантов. Студенты просят проверить деятельность бывшего ректора ТГМУ Михаила Калинкина и действующего и. о. ректора Алексея Давыдова при заключении договоров со студентами и взять это дело на контроль.

Александр Бастрыкин дал указание руководству СУ СК России по Тверской области доложить о проведенном комплексе следственных действий в рамках этого уголовного дела и затребовал его материалы для изучения в центральном аппарате Следственного комитета. Ход и его результаты поставлены на контроль.

Напомним, что в отношении ректора ТГМУ Леси Чичановской в конце ноября 2019 года завели уголовное дело. Её подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх