28 Марта 24, 22:15
Новости, Общество
08 Октября 2020, 21:18

Минздрав рекомендовал ближайшие выходные провести из-за коронавируса дома

Минздрав порекомендовал жителям России провести ближайшие выходные дома на фоне новой волны COVID-19. Походы в гости и пользование общественным транспортом лучше отложить, а при выходе на улицу нужно не забывать про маску и социальную дистанцию, цитирует помощника главы ведомства Алексея Кузнецова РИА Новости.

"В ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта", - сказал Кузнецов журналистам.

Он напомнил, что ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок являются эффективными методами контроля заболеваемости коронавирусом.

"Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших", - подчеркнул Кузнецов.

Напомним, с понедельника, 12 октябрря в Тверской области вводится обязательный масочный режим во всех общественных местах. 

  • В Тверской области за последние сутки подтверждено 81 новых случая коронавирусной инфекции.
  • За весь период выписано 4662 заболевших, в том числе за сутки 22 человек.
  • 1944 изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением.
  • 266 человек с подтверждённым коронавирусом умерли.
  • Всего в регионе подтверждено 6872 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.
  • За весь период на коронавирус в регионе проведено 201750 лабораторных исследований на коронавирус, за последние сутки – 2358

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх