29 Марта 24, 16:13
Новости, Общество
07 Октября 2020, 09:05

Банковские карты "Мир" нужны не всем пенсионерам

В соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе" с 1 октября все регулярные выплаты по линии ПФР (пенсии, ЕДВ, ДЕМО, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и др.) будут перечислять на карты только национальной платежной системы "Мир". Однако эти требования не относится к пенсионерам, получающим выплаты через отделения почтовой связи Тверской области.

Пенсионерам региона, получающим пенсии и социальные выплаты через отделения Почты России, доставка денег будет по-прежнему осуществляться в период с 3-го по 24-е число каждого месяца. Cроки выплаты пенсии фиксированы и переноситься не будут. 

Почтальоны доставляют пенсию согласно утвержденному графику. Это удобно для пожилых людей, находящихся дома на лечении, а также для людей с инвалидностью. Все начисления зафиксированы в квитанциях, которые остаются у граждан на руках.

Для того чтобы получать пенсию через Почту России, достаточно написать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда или в соответствующее Управление социальной защиты населения. Также заявление можно оформить через почтовое отделение или личный кабинет портала Госуслуг. Этот документ может написать как сам получатель, так и его законный представитель. Если клиент желает получать выплаты в отделении почтовой связи, то он может написать соответствующее заявление на имя начальника отделения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх