25 Апреля 24, 15:04
Новости, Общество
25 Сентября 2020, 10:07

Получателям пенсий и выплат в ПФР нужно перейти на карту "Мир"

В соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе" с 1 октября все регулярные выплаты по линии ПФР (пенсии, ЕДВ, ДЕМО, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и др.) будут перечислять на карты только национальной платежной системы "Мир". Таким образом, до конца сентября получатели выплат Пенсионного фонда в Тверской области, использующие карты других платежных систем, должны заменить их.
  
Оформить карту "Мир" или счет (вклад) с возможностью пополнения и снятия средств можно в онлайн-сервисе Сбербанка, на сайте или в офисе банка. Если у пенсионера уже есть карта "Мир", то ему достаточно в заявлении о доставке пенсии указать 20 - значный номер такого счета.

О смене реквизитов счета также можно сообщить в ПФР через "Личный кабинет гражданина" на сайте ПФР, отправить по почте или подать заявление через МФЦ, а также в клиентскую службу ПФР по предварительной записи.

Если  при смене карты реквизиты счета остаются прежними, то информировать ПФР о переходе на карту "Мир" не нужно.
Гражданам, получающим пенсии и выплаты на счет по вкладу (сберкнижку) или выбравшим доставку почтой переходить на карту "Мир" не надо, им средства будут доставляться так же, как и ранее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх