29 Марта 24, 15:51
Новости, Общество
17 Сентября 2020, 14:08

Куда пойти в выходные в Твери 18-20 сентября

Практически все ограничения, которые действовали в период пандемии, в Тверской области уже сняты. Можно общаться офлайн, ходить в кино и рестораны, участвовать в фестивалях и так далее. Хотя, так привольно живётся далеко не во всех регионах РФ. В некоторых субъектах уже заметили новый рост заболеваемости коронавирусом. Публикуем для вас афишу событий и развлечений на ближайшие выходные, включая вечер пятницы. Успейте, пока можно.

Зрелища

В воскресенье в ландшафтном парке Тьмака в 12 часов начнётся ежегодный исторический фестиваль "Княжество Тверское". В его программе: стальной турнир, открытое первенство Тверской области по спортивному мечу "Меч Твери", выступления музыкальной группы "MystTerra", тематические лекции, мастер-классы, сеансы реконструкции и многое другое. (6+)

В тот же день в Черногубово Калининского района пройдёт молодёжный историко-этнографический фестиваль "Новолетие в Пречистом бору". Начало в 13 часов. В программе фестиваля мастер-классы по народным ремёслам, выступление реконструкторов, песни и хороводы, массовые игры (0+). 

Театр

В ТЮЗе в пятницу пройдёт спектакль "Пустота" (16+), который собирает зал с 2016 года. Он был выдвинут на "Золотую маску" в пяти номинациях.

В субботу, 19 сентября, в камерном зале ТЮЗа в 17 часов начнётся спектакль "Головлёв" (14+), поставленный по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина.

А 20 сентября в большом зале театра в 12 часов пройдёт спектакль "По просторам вселенной" (6+), поставленный по мотивам произведений К. Булычёва "Приключения Алисы". 

Правда, на эти выходные все билеты раскуплены, остались места только на следующие даты. Рассадка в залах по-прежнему через одного, поэтому поход в театр лучше планировать заранее.

Тверской академический театр драмы открывает 275-й театральный сезон только 9 октября.

Музыка

Тверская академическая областная филармония

Филармония приглашает родителей с детьми на сказку с оркестром "Снова про Емелю" (6+). Концерт пройдёт в ДК "Химволокно" 19 сентября. Начало в 12 часов. Билет: 250 рублей. 

Клуб Big Ben

В клубе Big Ben в субботу выступит группа MALAЯ (18+). Начало концерта в 18 часов. В воскресенье в то же время на сцену клуба выйдет ЯНЖИМА  (18+).. Билет: 400 рублей.

Рок клуб "Собака Милле"

В Собаке Милле в субботу, 19 сентября, пройдёт POST KARANTIN FEST, в программе которого выступления 10 групп: Интра, Синдикат, Stereo cowboy, Copypaste band, Reckless'n' wild, Memoril, Сustom, Ансамбль Наливай, Вакация, Третья грань. Начало в 17 часов. Вход: 250 рублей. (18+).

Лекции

Лекторий Центра современного искусства "Рельсы" в ближайшие выходные, включая вечер пятницы, проводит четыре лекции. В пятницу в 19 часов Николай Дулько расскажет историю Морозовских казарм в Твери. В субботу в 15 часов художница перформансов и хореограф Катя Бондарь в ходе перформативного воркшопа "Never stable, never idealized, never normative" предложит поискать ответы на вопросы: Где находятся границы тела? Как мы понимаем себя и тело? Каким образом мы ощущаем себя в реальности? Кого мы создаем, и кто создает нас? (16+)

В воскресенье в Рельсах запланированы две лекции: в 14 часов о мастере независимого кино, режиссёре Джиме Джармуше, а в 17 часов о зависти и ревности. Билет: от 300 рублей (16+). 

Кино

Из премьер, стартующих 17 сентября, самый высокий рейтинг (6,8) по версии Кинопоиска у британской драмы "Никогда, редко, иногда, всегда" (16+). Фильм о взрослении сестёр Отем и Скайлар по пути из родного городка в Нью-Йорк. Фильм получил награду – "Серебряный медведь – гран-при жюри" Берлинского кинофестиваля.

В пятницу, субботу и воскресенье в 17:50 фильм можно посмотреть в кинотеатре "Синема Стар Рио". В субботу и воскресенье в 9:15 начало показа в кинотеатре "Silver Cinema Рубин".

Из фильмов, которые вышли на экраны ранее, самым ожидаемым, и оправдавшим ожидания, стал фильм Кристофера Нолана "Довод"(16+). Это кино заслужило высокую оценку и у зрителей, и у критиков. Теракт в киевском театре, агент ЦРУ и британская разведка, инверсия времени…

Посмотреть фильм можно во всех тверских кинотеатрах. Время сеансов самое разное, легко выбрать удобное. Билеты на вечерние сеансы от 300 рублей. Фильм будет в прокате до 28 октября. Если ещё не посмотрели, стоит сходить. Билеты есть.

Пушкин

ТОДК "Пролетарка"

В субботу, 19 сентября, в 12.00  в Пролетарке состоится концерт, посвященный 50-летию  традиционных ежегодных  Пушкинских праздников в Берново.   Программа называется "Осенние досуги". В ней примут участие артисты Тверской областной академической филармонии, творческие коллективы  из Старицы и Торжка, народный ансамбль эстрадного танца "Фантазия" и народный  театр "Диалог"(6+)

Торжок

20 сентября в Торжке в 12 часов на Пустынском кладбище начнётся "Онегин-фест". Волонтёры расчистят там могилу Николая Евгеньевича Онегина, которого организаторы фестиваля называют сыном Евгения Онегина, булочника и портного из Торжка, чьё имя, якобы вдохновило Пушкина при создании поэмы. На фестивале будет работать ярмарка с хлебами и пирогами, "открытый микрофон" - открытые чтения поэмы под живое фортепианное сопровождение (6+). 

Ипподром

19 сентября в манежах Тверского областного ипподрома состоятся соревнования по детской конно-спортивной джигитовке на Кубок атамана Тверского Отдельского казачьего общества. В рамках соревнований, помимо состязания, будет представлена показательная программа по джигитовке от лучших джигитов Тверской области. Все желающие приглашаются к участию в качестве зрителей. Начало в 11.00, вход бесплатный (0+).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх