26 Апреля 24, 10:21
Новости, Транспорт
09 Сентября 2020, 10:50

Туризму под Тверью дорога будет мешать ещё два года минимум

20 августа на сайте ТИА была опубликована народная новость "Туризму под Тверью мешает дорога". Речь идёт об автодороге Медное-Стренево-Князево. После ямочного ремонта в этом году состояние дорожного покрытия практически не изменилось - остались ямы, выбоины. "Незначительные участки, где положен новый асфальт, находятся в более-менее удовлетворительном состоянии, остальная же часть дороги отремонтирована, как обычно, спешно и некачественно. Такого ремонта даже до осени не хватит", - пишет автор новости.    

Дорогу называют туристической, потому что она  ведёт к музею нашего известного земляка С. Я. Лемешева. Но как следует из ответа на запрос редакции в Дирекцию территориального дорожного фонда Тверской области, мешать туризму она так и останется, поскольку капитального ремонта в ближайшие годы не планируют.

Как поясняет "Дорожный фонд", в новости говорится о двух дорогах межмуниципального значения - Медное-Кумордино и Волынцево-Князево. По госконтракту, за их содержание отвечает АО "Рамешковское ДРСУ". Программой дорожных работ Тверской области на 2020-2022 годы ремонт этих двух дорог не предусмотрен. Проезд обеспечивается в рамках мероприятий по содержанию. В частности, в этом году сделали ямочный ремонт асфальтового покрытия на площади 791 кв.м.        

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх