29 Марта 24, 11:37
Народные Новости, Общество
20 Августа 2020, 15:04

Туризму под Тверью мешает дорога

Письмо пришло на почту ТИА.

После окончания долгожданного ямочного ремонта состояние дороги Медное-Стренево-Князево практически не изменилось. 

Незначительные участки, где положен новый асфальт, находятся в более-менее удовлетворительном состоянии, остальная же часть дороги отремонтирована как обычно спешно и некачественно. Такого ремонта даже до осени не хватит.

После "ремонта" на дороге остались участки, не соответствующие действующим нормам (ямы, выбоины, сколы краев асфальта). Пробитые и разорванные колеса, испорченные диски, "убитая подвеска" здесь не редкость. Все это итог неквалифицированного ремонта и несоответствие дороги для движения большегрузов. 

Трафик движения на этом участке дороги значительно возрос после ее соединения с дорогой Торжок-Старица. Большегрузная техника, с явным перегрузом охотно использует данный участок дороги как наиболее выгодный.

При этом дорога - туристическая. По ней туристы едут в музей нашего известного земляка С. Я. Лемешева. Кроме этого каждый год в Князево проводят Лемешевский фестиваль, куда тоже едут очень много гостей. Едут, надо полагать, и плюются. 

Эта дорога ведет и участкам, выданным по госпрограмме под строительство для многодетных семей.

Жители данных деревень, транзитные водители и туристы очень надеются, что данную автодорогу в скором времени приведут в нормативное состояние. Надежда же всегда умирает последней. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх