29 Марта 24, 14:50
Новости, Образование
02 Сентября 2020, 13:51

Администрация Твери прокомментировала утренние очереди в школу

При входе детям во всех образовательных учреждениях должны измерять температуру биометрическим методом, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Мера вынужденная в связи с угрозой распространения коронавируса. Но пока процесс не отлажен должным образом, поэтому с утра 2 сентября у входа в школу начались очереди. Управление образования Администрации Твери сообщило, что приняты графики прибытия учеников на занятия и их нужно строго придерживаться.

В каждом образовательном учреждении определено время прибытия учеников для каждой параллели. Это необходимо для того, чтобы развести потоки детей и минимизировать время, которое затрачивается на термометрию. Школы самостоятельно определяют интервал прибытия в зависимости от количества обучающихся. Информация о времени прибытия в школы была заблаговременно доведена до родителей.

В частности, в МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка" (прим.ред. где были сделаны фотографии) 9 первых классов (305 человек), большинство из которых 2 сентября пришли на занятия ранее обозначенного времени. Сейчас график корректируется. Планируется, что занятия учащихся среднего и старшего звена будут начинаться с 8-30, а у первоклассников - с 8-35. Предполагаемый интервал прибытия школьников – 20 минут. 

Все образовательные учреждения в полной мере оснащены средствами проведения обязательного температурного контроля. 

Чтобы избежать большого скопления учащихся и их родителей на пришкольных территориях администрации общеобразовательных учреждений призывают строго придерживаться графика прибытия.

Проведено дополнительное совещание с руководителями учебных заведений, на котором была озвучена задача особое внимание уделить именно разработке графика прибытия школьников в учреждение образования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх