02 Декабря 22, 10:10
Новости, Образование
02 Сентября 2020, 10:09

В школах с утра начались столпотворения из-за измерений температуры

День знаний прошёл, линейки в разных форматах - тоже, 2 сентября начались занятия в школах. При входе детям во всех образовательных учреждениях должны измерять температуру биометрическим методом, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Мера вынужденная в связи с угрозой распространения коронавируса. Но пока процесс не организован должным образом.    

К примеру, сегодня в новой школе в Брусилово (МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка") у входа на территорию выросла толпа взрослых с детьми, ожидающих очереди для измерения температуры. Как пишет автор фото: "Потом толпа детей за воротами школы. Потом толпа на входе в школу, потому что температуру меряют детям, которых полчаса мариновали на улице... Это не меры безопасности, а идиотизм! Этак мы точно к 20 на карантин все сляжем".

Напомним, в тверских школах сейчас действует ряд ограничений и правил, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции: так, дети учатся в закреплённых кабинетах, перемещения по школе сведены к минимуму, доступ родителей запрещён, график питания в столовых, перемены и расписание должны быть составлены с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    02 Сентября 2020, 10:55
    Случилось то, о чем все и говорили. Все эти меры влияют только на качество образования и никак не влияют на распространение вируса. Толпа школьников перед школой. Но главное не то, что они толкаются, общаются в куче, а то, что в самой школе они изолированы (и то условно), т.е. главное не профилактика, а отчет о принятых мерах навязанных сверху людьми далекими от школьных реальностей, но управляющих образованием.
    22 0
  • tc20 Offline
    02 Сентября 2020, 11:01
    Как неожиданно.
    Надо это безобразие устранить. Пусть к началу занятий приходят со справочкой из поликлиники, что здоровы, допущены к занятиям :)
    Тогда у школ толчеи не будет.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      02 Сентября 2020, 14:11
      Будет у поликлиник в последний день перед школой :)
      1 0
  • ФЭД Offline
    02 Сентября 2020, 11:06
    Коллективный иммунитет вырабатывается и характер заодно...
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horosheeva.inna Offline
      02 Сентября 2020, 11:49
      Зоркий, колеса то нашлись? А где мое мартини?
      1 2
  • Don Merzavez Offline
    02 Сентября 2020, 11:06
    Ух, какое классное противодействие эпидемии!
    Главное, чтоб заразились в толпе за воротами, а не территории, правда же?
    10 0
  • lisikmobil Offline
    02 Сентября 2020, 11:10
    А взрослые там какого делают, если запрет им выдан на посещение школ? проводили юнца, отдали классухе, все - домой(работу)
    0 0
  • sw Offline
    02 Сентября 2020, 11:38
    Смотрю как теперь школьники приветствуют друг друга при встрече. Не здороваются ни за руку, ни словесно. Никакие меры против распространения заразы не помогут, если у них теперь принято - обняться и облобызаться.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      02 Сентября 2020, 12:09
      Эту манеру обниматься они переняли от "гостей". те чуть не взасос по брежневски обнимаются при встрече.
      -ааа, здарова баратуха, а как дилаа?
      5 0
  • horton Offline
    02 Сентября 2020, 14:08
    В общем...
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      02 Сентября 2020, 18:18
      Цопирайты ставим, цопирайты не забываем!
      (с) Степаныч.
      0 0
      • horton Offline
        02 Сентября 2020, 18:50
        Слишком часто фраза используется. Автор и так, наверное, как веретено крутится. Потому и решила обойтись без ©
        1 0
  • konbur Offline
    02 Сентября 2020, 20:37
    А зачем 2 раза подряд температуру мерить?
    1 0

В школах с утра начались столпотворения из-за измерений температуры

02 Сентября 2020, 10:09

День знаний прошёл, линейки в разных форматах - тоже, 2 сентября начались занятия в школах. При входе детям во всех образовательных учреждениях должны измерять температуру биометрическим методом, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Мера вынужденная в связи с угрозой распространения коронавируса. Но пока процесс не организован должным образом.    

К примеру, сегодня в новой школе в Брусилово (МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка") у входа на территорию выросла толпа взрослых с детьми, ожидающих очереди для измерения температуры. Как пишет автор фото: "Потом толпа детей за воротами школы. Потом толпа на входе в школу, потому что температуру меряют детям, которых полчаса мариновали на улице... Это не меры безопасности, а идиотизм! Этак мы точно к 20 на карантин все сляжем".

Напомним, в тверских школах сейчас действует ряд ограничений и правил, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции: так, дети учатся в закреплённых кабинетах, перемещения по школе сведены к минимуму, доступ родителей запрещён, график питания в столовых, перемены и расписание должны быть составлены с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.   

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (13)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Nafanja Offline
    02 Сентября 2020, 10:55
    Случилось то, о чем все и говорили. Все эти меры влияют только на качество образования и никак не влияют на распространение вируса. Толпа школьников перед школой. Но главное не то, что они толкаются, общаются в куче, а то, что в самой школе они изолированы (и то условно), т.е. главное не профилактика, а отчет о принятых мерах навязанных сверху людьми далекими от школьных реальностей, но управляющих образованием.
    22 0
  • tc20 Offline
    02 Сентября 2020, 11:01
    Как неожиданно.
    Надо это безобразие устранить. Пусть к началу занятий приходят со справочкой из поликлиники, что здоровы, допущены к занятиям :)
    Тогда у школ толчеи не будет.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • WennDieSoldaten Offline
      02 Сентября 2020, 14:11
      Будет у поликлиник в последний день перед школой :)
      1 0
  • ФЭД Offline
    02 Сентября 2020, 11:06
    Коллективный иммунитет вырабатывается и характер заодно...
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • horosheeva.inna Offline
      02 Сентября 2020, 11:49
      Зоркий, колеса то нашлись? А где мое мартини?
      1 2
  • Don Merzavez Offline
    02 Сентября 2020, 11:06
    Ух, какое классное противодействие эпидемии!
    Главное, чтоб заразились в толпе за воротами, а не территории, правда же?
    10 0
  • lisikmobil Offline
    02 Сентября 2020, 11:10
    А взрослые там какого делают, если запрет им выдан на посещение школ? проводили юнца, отдали классухе, все - домой(работу)
    0 0
  • sw Offline
    02 Сентября 2020, 11:38
    Смотрю как теперь школьники приветствуют друг друга при встрече. Не здороваются ни за руку, ни словесно. Никакие меры против распространения заразы не помогут, если у них теперь принято - обняться и облобызаться.
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • Nafanja Offline
      02 Сентября 2020, 12:09
      Эту манеру обниматься они переняли от "гостей". те чуть не взасос по брежневски обнимаются при встрече.
      -ааа, здарова баратуха, а как дилаа?
      5 0
  • horton Offline
    02 Сентября 2020, 14:08
    В общем...
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Don Merzavez Offline
      02 Сентября 2020, 18:18
      Цопирайты ставим, цопирайты не забываем!
      (с) Степаныч.
      0 0
      • horton Offline
        02 Сентября 2020, 18:50
        Слишком часто фраза используется. Автор и так, наверное, как веретено крутится. Потому и решила обойтись без ©
        1 0
  • konbur Offline
    02 Сентября 2020, 20:37
    А зачем 2 раза подряд температуру мерить?
    1 0

вверх