20 Апреля 24, 03:01
Новости, Образование
02 Сентября 2020, 10:36

В школах с утра начались столпотворения из-за измерений температуры

День знаний прошёл, линейки в разных форматах - тоже, 2 сентября начались занятия в школах. При входе детям во всех образовательных учреждениях должны измерять температуру биометрическим методом, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Мера вынужденная в связи с угрозой распространения коронавируса. Но пока процесс не организован должным образом.    

К примеру, сегодня в новой школе в Брусилово (МБОУ "Центр образования имени Александра Атрощанка") у входа на территорию выросла толпа взрослых с детьми, ожидающих очереди для измерения температуры. Как пишет автор фото: "Потом толпа детей за воротами школы. Потом толпа на входе в школу, потому что температуру меряют детям, которых полчаса мариновали на улице... Это не меры безопасности, а идиотизм! Этак мы точно к 20 на карантин все сляжем".

Напомним, в тверских школах сейчас действует ряд ограничений и правил, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции: так, дети учатся в закреплённых кабинетах, перемещения по школе сведены к минимуму, доступ родителей запрещён, график питания в столовых, перемены и расписание должны быть составлены с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх