25 Апреля 24, 09:19
Новости, Общество
25 Августа 2020, 16:31

В конце августа в Тверской области зацвела акация

Цветущей осенью сиренью, нас уже удивить трудно - в Тверской области это периодически случалось, особенно в затяжные тёплые предзимние периоды. Цвели повторно и каштаны, и рябина, а вот про акцию, пожалуй, до этого сообщений не появлялось.       

Вторичное цветение сирени в конце лета стало для Тверской области если не нормой, то традицией. В 2018 году кусты расцвели в конце августа, в 2017 -м - в начале сентября, в 2016 году - 25 августа. Хоть августовская сирень и радует нас весенним приветом, учёные говорят о негативных причинах этого явления - изменения климата "сбивают" ритм жизни растений. И происходит это после тёплого августа, как и в этом году. 

В 2018 году также в Тверской области в конце сентября цвели шиповник и кипрей, а в Торжке распустились вновь каштаны. Цвела осенью повторно в нашем регионе и верба, было это в ноябре ещё семь лет назад.  

А в этом году в конце августа вновь зацвела акация. Фотографии опубликовали в соцсетях биологи Мурашовы из Центра реабилитации диких животных "Ромашка". Также пользователи сообщают, что цветами покрылась и рябина.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх