24 Апреля 24, 12:35
Новости, Культура
20 Августа 2020, 12:18

В Твери в ДК "Пролетарка" пройдёт фестиваль уличного кино

Дворец культуры "Пролетарка" в этом году впервые присоединяется к фестивалю уличного кино. Серию короткометражек покажут в ДК 20 августа.

В 15 часов начнутся фильмы возрастной категории 12+, с 18 часов демонстрацию продолжат короткометражки 16+, сообщают в пресс-службе регионального правительства. 

Зрителям покажут фильмы "Маруся", "Трудности перехода", "Белым по черному", "Ничто не может помешать", "Большая восьмерка", "Подводник" и многие другие. После показа зрителям предложат проголосовать за понравившуюся короткометражку. По итогам голосования выберут режиссёра-победителя.

Фестиваль уличного кино впервые состоялся в 2014 году. За время своего существования крупнейший ежегодный зрительский смотр короткометражного кино прошел на более чем 1000 смотровых площадках по всему миру, объединил свыше 840 городов и населенных пунктов и попал в книгу рекордов Гиннеса.  

Фестиваль подразумевает бесплатное участие, отсутствие профессионального жюри, отбор лучших фильмов и победителей зрительским голосованием.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх