29 Марта 24, 02:52
Новости, Транспорт
17 Августа 2020, 12:01

Тверские троллейбусы уедут в Новосибирск

Крупнейший город Сибири забирает себе тверские троллейбусы. Об этом рассказал заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов. В эфире радио "Городская волна" ведущий и чиновник обсуждали тему износа общественного транспорта, ремонт дорог и тротуаров. Во время разговора Клемешов рассказал, что в Новосибирске есть один из видов муниципального транспорта – это троллейбус, и на сегодняшний день автопарк очень изношен. Вопрос обновления троллейбусного парка здесь стоит достаточно остро.

"По состоянию на начало 2019 года: 20 лет — средний возраст, износ — 92,8%", - сказал он.

В этом году Новосибирск получит от Твери 12 троллейбусов. Тверские машины, заметил чиновник, новее чем те, которые сейчас ездят по сибирскому городу. 

- В этом году мы получаем 12 троллейбусов. К сожалению, они не новые. Мы здесь идём тем же путём, как по получению трамваев из Москвы. Им порядка 10-11-ти лет эксплуатации, то есть они практически новее многих наших троллейбусов, которые сейчас выходят на линию. И уверен, что после некоторого технического обслуживания они выйдут на линию. Наверное, для тяжелого финансового года это тоже какой-то показатель и какой-то результат.

Напомним, Тверь совсем отказалась от троллейбусов. Они исчезли с улиц столицы Верхневолжья весной этого года. Вместо них эти маршруты заняли синие автобусы новой транспортной системы. 

В январе этого года заместитель министра транспорта Тверской области Сергей Верхоглядов заявил, что в планах вместо троллейбусов - электробусы.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх