26 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
16 Августа 2020, 18:37

Певица Монеточка дала интервью наместнику монастыря в Тверской области

Певица Монеточка, Лиза Гырдымова, оказалась в Старице в Тверской области на съемках сериала. Фильм снимают на территории Свято-Успенского монастыря, древнейшего сооружения, в котором останавливался Иван Грозный. И.о. наместника монастыря Паисий Новожёнов на своей странице в ФБ выложил короткое интервью с певицей, которое она дала для школьников и студентов города Старицы, как следует из описания. 

Интервью называется "В старинном городе Старица Тверской области, в Свято-Успенском монастыре информационные археологи обнаружили редкую Монеточку". Как пояснил в интервью отец Паисий, школьники, которые приходят в монастырь заниматься искусством, хотят делать журнал для подростков, в каждом из номеров которого будет интервью с яркими современниками: музыкантами, поэтами, режиссёрами, чьи идеи совпадают с идеями авторов. В списке 36 личностей, среди которых и Монеточка.

На вопрос, чтобы пожелала певица 12-13-летним детям, которые хотят самореализовываться, она ответила: "Ребята, сейчас, то самое время, когда можно попробовать всё что вам хочется, пока ещё не так много каких-то забот проблем. Не спешите взрослеть, ребята. Это действительно самое лучшее в жизни время используйте его правильно". 

Монах, известный своими шаржами и комиксами, нарисовал Монеточку на велосипеде и подарил ей свою книгу с дарственной подписью.

В ответ он попросил её нарисовать самолёт.

- И у нас идея такая есть, просить всех, участников бесед, для нашего молодёжного журнала сделать рисунок. Как вы себе Лиза представляете необычный волшебный самолётик, в котором помещаются наши главные герои, которые будут перемещаться из города в город и там выполнять разные миссии. 

Самолётик – символ журнала, пояснил монах. Это аналогия с жёлтой подводной лодкой "Битлз", только ближе к небу. Певица выполнила просьбу, хоть и назвала себя "художником от слова "худо".

Фото из ФБ Паисия Новожёнова.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх