19 Апреля 24, 21:28
Новости, Общество
15 Августа 2020, 14:04

Тверской музыкант записал рэп-композицию о возрождении стены Виктора Цоя

15 августа ровно 30 лет, как не стало легенды русского рока Виктора Цоя. В Твери художник-граффитист Виктор Джокер возродил стену памяти музыканта на новом месте в центре города. Тверской музыкант Марат Корнаухов записал короткую рэп-композицию о возрождении культового места в Твери. 

- Я вырос на его песнях и все мои друзья, я помню как мы собирались по вечерам и играли в подъездах на гитаре его песни, подражая, пытаясь подражать ему. С него началась моя любовь к музыке и к гитаре. Два года назад я посетил в Санкт Петербурге " Камчатку", народное название угольной котельной, где работал Цой, а сейчас там музей и место паломничества поклонников!

Когда я приехал в Тверь, здесь тоже была целая стена, посвященная Группе Кино. Но потом ее снесли. Каждый раз проходя мимо этого места, меня охватывала ностальгия... Недавно мы в встретились с гениальным художником Витей, нам пришла идея создать такое место и буквально за 2 дня мы сделали это! Теперь и у нас есть своя "Камчатка", друзья! - пишет музыкант. 

15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии. Накануне 30-летия со дня гибели Цоя тверской художник Виктор Джокер нарисовал портрет музыканта и певца на стене на пересечении ул. Трёхсвятской с набережной Степана Разина. 

В Твери снова есть своя стена памяти Цоя. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх