20 Апреля 24, 14:37
Новости, Транспорт
13 Августа 2020, 14:04

В общественном транспорте Твери стал доступен пересадочный тариф

Жителям и гостям города Твери доступен пересадочный тариф при оплате поездок в общественном транспорте бесконтактной банковской картой платежных систем MasterCard PayPass™️, VISA PayWave, МИР, а также смартфоном, умными часами или другим гаджетом с поддержкой NFC. Оплатив первую поездку, пассажиры могут в течение часа совершить пересадку в черте города со скидкой 10 рублей. Таким образом, стоимость поездки составит 15 рублей.  

Тверь стала первым городом в России, где пассажиры общественного транспорта могут оценить преимущества пересадочного тарифа при оплате банковской картой. Ранее пересадочный тариф в России был доступен только держателям транспортных карт, сообщает региональное правительство. 

Сейчас во всех автобусах в Твери и Калининском районе действует как наличная, так и безналичная оплата проезда. Оплатить проезд можно с помощью транспортной карты "Волга" или банковской картой МИР, Visa, MasterCard (стоимость одной поездки по городу составит 25 рублей, а при использовании карты Visa до конца августа 2020 года - 21 рубль). Также пассажиры льготных категорий могут оплатить проезд с помощью социальной карты или с помощью приложения "Волга" и QR-кода. 

Но важно знать!

Чтобы тарификация происходила корректно, пассажирам необходимо использовать при пересадке тот же платежный инструмент, что и при первой оплате. Например, если первая поездка оплачена банковской картой, то и последующие должны быть оплачены таким же способом, а не смартфоном, к которому привязана карта (и наоборот). Пересадочный тариф доступен и при оплате с помощью транспортной карты "Волга", QR-кода.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх